Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2914 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Несколько слов о рукоделии

Рукоделие возникло еще в глубокой древности и изначально им занимались преимущественно мужчины. Однако, с течением времени, женщины переняли у мужчин мастерство создания и украшения одежды, внесли с этот процесс свои коррективы и достигли совершенства в различных областях рукоделия.

Сегодня, как и много веков назад, вещи, созданные своими руками, пользуются спросом, отличаются своей неповторимостью и индивидуальностью, таят в себе « частичку души» мастера. Поэтому, мы так бережно храним салфетки и скатерти, связанные еще нашими бабушками-рукодельницами, с удовольствием укутываемся теплыми пледами, шалями и платками, связанными заботливыми руками. Вещи, созданные руками, удобны, практичны, и, зачастую служат нам не заменимыми аксессуарами и дополнениями к различным ансамблям одежды.

Чтобы создать собственную, неповторимую вещь, необходимо не только желание. Необходимо иметь и художественный вкус, и фантазию, да и что там говорить, — хоть капельку таланта. Ведь не зря мастериц всегда считали колдуньями. Смотреть, как из под рук мастерицы получаются красивые замысловатые узоры, это – как будто — наблюдать за чудом. Это ли не чудо, когда из простых ниток, крючка и фантазии мастера, появляются неповторимые рукотворные вязаные вещи. Их можно увидеть на полках дорогих магазинов и на показах известных кутюрье. Современные материалы и приспособления позволяют мастерице полностью раскрыть свой талант, создавать изделия удивительной красоты.

 

Это интересно
0

24.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены