Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение перекисью водорода в домашних условиях

Перекись (пероксид) водорода (Н2О2) обладает сильным окислительным свойством. Благодаря этому свойству препарат широко используется в быту и промышленности. Используется как отбеливатель тканей и бумаги. Применяется в качестве ракетного топлива!

С большой долей уверенности можно сказать, что этот препарат находится почти в каждой домашней аптечке, потому что лечение перекисью водорода различных болезней в домашних условиях в наше время получило огромную популярность и не зря. Об этом будет сегодняшняя статья.

Лечебные свойства перекиси водорода

Разбавленные растворы перекиси водорода применяются в медицине для обработки небольших поверхностных ран. К плюсам в этих случаях можно несомненно отнести отличный антисептический эффект и очищение раны от грязи и гноя, но применение препарата продлевает время заживления ран из-за повреждения в результате обработки прилегающих к ране клеток. Может даже произойти рубцевание раны из-за разрушения новообразующихся клеток, окружающих место обработки.

Раствор используется как прекрасное средство для дезинфекции различных поверхностей в быту и на производствах. Работа со средством требует осторожности. Концентрированные растворы пероксида водорода могут вызвать ожоги при попадании на слизистые оболочки и кожу.

Читать далее Лечение перекисью водорода

Это интересно
0

02.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены