Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 явных признаков нехватки магния в организме

樂 6 явных признаков нехватки магния в организме:

 Тяга к сладкому.

 Острое желание съесть что-нибудь  сладенькое часто указывает на недостаток в организме некоторых минералов, в частности магния. 

 Среди здоровых людей внезапные приступы тяги к сладкому чаще всего случаются у женщин в период менструации и у спортсменов после интенсивных тренировок. 

 Спазмы и боли в мышцах.

 Мышечные судороги и спазмы могут быть очень болезненными. Если они повторяются часто, то это один из главных признаков нехватки магния. Избавиться от них поможет не только восполнение этого элемента, но также комплекс витаминов B, E и D. 

 Бессонница.

 Дефицит магния нередко вызывает бессонницу. Это вещество отвечает за способность мозга расслабляться и спокойно засыпать. Если магния не хватает, то «функция релаксации» организма дает сбой.

 Заболевания костей.

 Недостаток магния со временем увеличивает риск переломов, вывихов и других проблем с костями и суставами. 

 Причина этому — понижение уровня кальция, которое вызывает дефицит магния. А кальций, в свою очередь, необходим нам для здоровья костей.

 Кислотный рефлюкс.

 При дефиците магния недопереваренная пища и желудочный сок возвращаются обратно в пищевод. Из-за этого возникает ощущения жжения, которое в народе называют изжогой.

 Апатия и стресс.

 Магний очень важен для нормальной работы нервной системы, он отвечает в том числе за расслабление организма. При его нехватке человеку тяжело успокоиться, он чувствует постоянное напряжение и стресс. Со временем это даже может привести к депрессии.

Это интересно
0

16.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены