Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему человеческие отношения такие сложные?

★ Ответы на вопросы из чата вводной лекции ★

[ людмила сочи ] : почему человеческие отношения такие сложные? наступит ли когда нибудь время когда люди будут слышать и понимать друг друга?

Здравствуйте, Людмила. Спасибо за ваш вопрос. Человеческие отношения действительно непростые, они многогранные и сложные. И дело ведь не в том, что мы намеренно ругаемся, спорим и раздражаемся. Намерения у нас у всех как раз хорошие.

Дело в другом – в том, что мы понимаем всех окружающих людей и ситуации через себя и свои ощущения. Мы, конечно, видим, что люди разные: этот шустрый, тот медлительный, один эмоциональный, другой – настоящий сухарь. Но осознать этот момент, включить его в свою жизнь не получается. Мы по наработанной схеме ожидаем от другого человека, что он будет любить собак, а еще перловку с мясом (потому что Я же люблю). Если видим, что человек не оправдывает наших ожиданий, мы удивляемся, раздражаемся, ссоримся.

Мир развивается и психика наша вместе с ним. Сегодня у нас есть системно-векторная психология Юрия Бурлана – инструмент, позволяющий преодолеть привычку нацеленности на себя. Мы уже готовы к жизни не на ощущениях, а более осознанной. Мы, наконец, стали способны увидеть еще кого-то кроме себя.

Системно-векторная психология дает всеобъемлющее знание о психике человека, обо всех закоулках человеческой души. Разделяя людей по векторам, зная все врожденные желания и особенности каждого вектора, можно смотреть на человека и видеть его не через свои цветные стеклышки, а напрямую. Более того, с практикой знание переходит в ощущения, когда уже, не задумываясь, чувствуем подоплеку происходящего и ведем себя соответственно.

Итак, наступят ли времена, когда люди будут слышать и понимать друг друга? Людмила, мы не фантасты и не гадалки, а реалисты, и заявляем уверенно – да, если мы вместе это сделаем. Не получится быть в стороне и просто ждать светлого будущего, но можно стать его создателем.

Слушатели системно-векторной психологии отмечают, что после прохождения тренинга у них проходят злость, раздражение, обиды. Этим самым снимается самая большая проблема человека и человечества – неприязнь. И нам по силам эту проблему решить. Нет, отношения тогда не станут проще, они будут такие же многогранные и интересные. Только вместо боли и непонимания начнут приносить счастье и радость взаимного узнавания.

Читайте отзывы наших слушателей, они вдохновляют лучше любых ответов: yburlan.ru/results



Это интересно
+2

04.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены