Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7976 участников
Администратор PRUNER
Администратор PetrStrizhov
Администратор Sinergia

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли легко найти свое счастье в жизни?

Сережа всегда был надежным, отзывчивым, добрым, заботливым и сострадательным мальчиком. Когда пришло время, он ухаживал и за умирающей любимой мамой, и за тяжело болеющей бабушкой. Помогая вымывать страшные швы после операций, кормя с ложечки беспомощного лежачего и убирая утки из-под него, он не чувствовал отвращения. Главным для него был любимый больной человек.

Когда не стало мамы, роль старшего в семье взяла на себя сестра. Она жила в плотном ритме, отличалась предприимчивостью и требовательностью. Сереже не нравились ее попытки всех построить, подогнать, ее требования жить так, как она считает правильным. А сестре было крайне неприятно, что он никак не хочет куда-то стремиться. Она удивлялась, почему же он не желает становиться мужиком и брать на себя мужскую ответственность.

Чтобы откупиться от ее назойливых выговоров, Сережа начинал что-то делать. Но, его активность почти сразу заканчивалась. Он постепенно замыкался в себе и в ответ на ее настойчивость только больше входил в ступор. Порой он причинял большую боль близким, грубо и жестоко отдаляясь и закрываясь от всего окружения.



Кто-то считал его бесчувственным и даже бессовестным, кто-то предполагал, что просто «дурь в голове гуляет», а кто-то сочувственно полагал, что он заболел. Но всех без исключения трогали внезапно разрушенные отношения брата и сестры.

Это интересно
+1

22.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены