Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК: ДАР ИЛИ НАКАЗАНИЕ?

 

 

21 марта Организация Объединенных наций провозгласила Всемирным днем человека с синдромом Дауна. Если за границей такие дети ходят в детский сад, школу вместе с обычными ребятами, устраиваются на работу, женятся, то в России они изолированы от сверстников.

В отечественных психологических центрах с ними занимаются индивидуально. И хотя закон не запрещает детям с синдромом Дауна заниматься со всеми остальными, руководители образовательных учреждений переводят их на домашнее обучение, опасаясь болезненной реакции здоровых детей и их родителей.

Как "умственно отсталый ребенок" повлияет на микроклимат в классе, на его успеваемость?! Как защитить солнечного ученика от насмешек и издевательств? Неприязнью веет отовсюду. «Благие намерения» защиты привели к изоляции детей с синдромом Дауна от жизни. Обрекая на смерть, тоскливое существование ребенка с синдромом Дауна, мы остаемся на животной стадии. Живем в страхе: не прокормим, не проконтролируем «лишний» элемент общества. В неприятии всех тех, кто отличается от нас.

Это интересно
+7

22.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1374  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены