Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
51 участник
Администратор eliston

Последние откомментированные темы:

20240423213057

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как узнать IP адрес камеры видеонаблюдения и поменять его

Для настройки видеокамеры необходимо знать её IP адрес. Поскольку по умолчанию завод-изготовитель присваивает всем устройствам одинаковый адрес, то при установке нового оборудования необходимо прописать уникальные номера. Делается это для исключения конфликта - чтобы не путать устройства, у каждого из них будет свой адрес. При настройке существующей системы видеонаблюдения часто обнаруживается, что заводской адрес изменен, но нигде не записан. Итак, как определить IP адреса камер?

Первый способ – это заглянуть на официальный сайт или в инструкцию, которая прилагается к камере. Так можно обнаружить адрес, заданный изначально.

Там же, на сайте, можно скачать программы для поиска и изменения IP адреса камеры. Как правило, это относится к крупным брендам, и не применимо к производителям китайских камер. Но в сети интернет вы можете обнаружить советы по установке подобных программ, подходящие для любого оборудования: Angy IP Scanner, Wireshark, Intelligent IP Installer, Axis IP Utility.

Зайти в настройки роутера и посмотреть подключенные к сети устройства.

Самый простой способ определить и изменить адрес камеры, на наш взгляд, это метод перебора. Просто подключайте камеры по одной, смотрите какой у нее адрес, меняйте его и записывайте.

Воспользуйтесь таблицей, чтобы узнать IP адрес присвоенный по умолчанию для камеры конкретного бренда.

 

Это интересно
0

25.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены