Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
51 участник
Администратор eliston

Последние откомментированные темы:

20240425074936

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 простых советов, чтобы обезопасить вашу домашнюю WiFi камеру

Безопасны ли WiFi-камеры?

Камеры безопасности WiFi разработаны, чтобы минимизировать риск вторжения и обеспечить безопасность семьи. Однако там, где есть преимущества этих беспроводных домашних видеокамер наблюдения, у них также есть потенциальные проблемы с конфиденциальностью.

Насколько безопасны ваши камеры наблюдения с поддержкой WiFi?

Взломанные камеры довольно опасны. Какая ирония. Устройства, предлагающие гарантии безопасности, могут фактически использоваться хакерами для вторжения в вашу личную жизнь и, в конечном итоге, для нарушения вашей безопасности. Поэтому, как правильно использовать камеры видеонаблюдения WiFi, то есть, как предотвратить взлом беспроводных IP-камер, очень важно.

 

Как повысить безопасность WiFi устройств?

При помощи поисковых систем (Google или Yandex и т.д.), вы найдете список взломанных беспроводных устройств домашней безопасности. Может быть, что и ваша находится в списке. Но как кто-то взламывает их?

Большинство из этих взломанных WiFi-камер в списке были обнаружены из-за пароля по умолчанию или отсутствия защиты паролем.

Что еще хуже, некоторые видеокамеры Wi-Fi не имеют элементарных функций безопасности. Они не поддерживают шифрование SSL / TLS, что делает видеонаблюдение с IP-камер уязвимым для хакеров. А недостаточная осведомленность пользователей о безопасности между видеокамерами и маршрутизатором также приводит к проблемам с взломом.

Консультант по безопасности в Интернете Э. Хомаков пояснил, что хакеры также используют технику, называемую «кликбэк», чтобы обмануть людей. Эти приложения имеют коды HTML и CSS, которые создают почти невидимый тип источника для созданных файлов. Проще говоря, размещается кнопка «разрешить» рядом с чем-то, что пользователь может щелкнуть, например кнопкой «воспроизведение». Поэтому, когда пользователь выбирает вариант закрытия или воспроизведения контента, он фактически разрешает кому-либо получать доступ к своим веб-камерам и IP-камерам.

Как повысить безопасность WiFi устройств? Просто прочитайте следующее некоторые полезные советы, которые помогут предотвратить взлом беспроводных домашних камер.

 

Подробнее читайте на блоге – как защитить домашние WiFi камеры.

Это интересно
0

25.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 189  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены