Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зарядка шейного отдела при остеохондрозе: виды упражнений

В современном мире люди все меньше двигаются, перестают заниматься спортом, а на рабочем месте длительно находятся в одной позе. Вот почему поражение суставов позвоночника как распространенное заболевание «молодеет».

 

Преимущественно эта болезнь поражает шейный и поясничный отделы позвоночного столба. Развитие патологии легко предупреждается: достаточно ежедневно выполнять двигательные упражнения, знакомые всем по комплексу утренней зарядки. Не последнюю роль в профилактике играет и изменение образа жизни.

 

Стиль жизни

 

Определение дискомфорта или болезненности в области шеи не всегда свидетельствует о заболевании. Это может быть сигналом организма о появлении предпосылок к поражению позвоночника. Вам нужно обратить внимание: если вы регулярно не даете нужной двигательной нагрузки своему организму, то для его восстановления вам придется значительно увеличить такую нагрузку.

 

Чтобы не допустить развития заболевания, порой бывает достаточно приложить немного усилий. Диагностирование патологии в шейном отделе требует внесения изменений в ранее привычный образ жизни.

 

Вам придется постараться:

 

  • выделить время для проведения занятий спортом;
  • посещать бассейн;
  • ходить на занятия йогой и дыхательной гимнастикой либо делать это дома;
  • делать комплекс даже в утреннее время.

 

Активный образ жизни поможет сохранить здоровье надолго. Зарядка при остеохондрозе шейного отдела позвоночника очень важна, и ее необходимо выполнять регулярно, в противном случае она неэффективна. При регулярном проведении комплекса движений отмечается:

 

  • улучшение кровотока этой области,
  • лучшее насыщение тканей кислородом,
  • улучшение мозгового кровообращения,
  • активизация обменных процессов.

 

При этом отмечается улучшение поступления нужных для питания тканей спинного мозга веществ, ведь он принимает участие в контроле работы различных органов. Ежедневное проведение зарядки при шейном остеохондрозе поможет побороть заболевание, устранить негативные последствия и не допустить программирование.

 

Читайте, как проводить зарядку и основные правила тут!

Это интересно
0

09.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены