Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Велнес-питание — защита от рака и сердечно-сосудистых заболеваний

Согласно данным Американской ассоциации заболеваний сердца, сердечно-сосудистые заболевания и рак - две главные причины смертности в развитых странах. Действительно, удельный вес заболеваний сердца и кровоизлияний в мозг в структуре смертности среди женщин, проживающих в США и других, экономически развитых странах, составляет 43,3%.

Одна треть населения США страдает ожирением, что увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Считается, что каждый лишний килограмм забирает у нас 2% от продолжительности жизни. Однако вышеупомянутые заболевания можно предотвратить, соблюдая принципы правильного питания и ведя активный образ жизни. Те люди, у которых нет ярко выраженных заболеваний, ставших причиной (или следствием) избыточного веса, получают значительный результат уже в течение первой недели. В остальных случаях достижение желаемого результата, как правило, занимает больше времени - лучше заранее к этому подготовиться.

Правильное питание поможет снизить три наиболее опасных фактора риска, приводящих к инфаркту и инсульту, - повышенный уровень холестерина в крови, повышенное кровеносное давление и лишний вес. Американская ассоциация заболеваний сердца, Американское общество раковых заболеваний и Национальный исследовательский совет рекомендуют диету с низким содержанием насыщенных и гидрирогенезированных жиров, холестерина, натрия, сахара и алкоголя. В ежедневную диету рекомендуется включать продукты питания с высоким содержанием клетчатки, антиоксидантов и питательных веществ, желательно растительного происхождения.

Если вы хотите похудеть, вам придется «сжигать» больше калорий, чем вы потребляете. Например, если, следуя рекомендациям Американской ассоциации заболеваний сердца, уменьшить количество употребляемых калорий на 500 в день, вы сможете похудеть на 0,5 кг за неделю. Контролирование количества потребляемых калорий очень важно для похудения. Для того, чтобы быстрее похудеть, вам также придется заняться физическими упражнениями, что помогает «сжигать» калории и повышает скорость обмена веществ в организме.

Итак, сбалансирование питание – это определенное питание, когда организм человека получает все необходимые для полноценного дня микрокомпоненты, такие как белки, жиры, углеводы. Эти компоненты в правильных пропорциях обеспечат человеку запас энергии на весь день, без тяжести в желудке и других плохих последствий.

Сбалансированное питание – это, главным образом, рациональное питание, а это значит, что человек должен употреблять в пищу не все, что он захочет и все, что под руку попадется из холодильника или какого-нибудь фастфуда. Правильно подбирать продукты питания и блюда, чтобы в них содержалось нужное количество витаминов и микроэлементов, а также очень важно употреблять такие продукты в нужных количествах.

Правильное сбалансированное питание позволяет держать организм человека в тонусе на протяжении всего дня, а в дальнейшем и на протяжении всей жизни, если рациональное питание войдет в норму и станет правилом и залогом успеха для человека. Благодаря сбалансированному питанию можно не только поддерживать правильный рацион дня, но еще и значительно похудеть, это большая привилегия для тех, кто страдает лишним весом и никак не может от него избавится, и избавится от любимых продуктов из своего рациона.

Так, при рациональном питании, ваши продукты будут разнообразными. Только в определенных количествах, вы можете не отказываться от мяса или сладостей, просто подаваться эти блюда будут в меньшей порции, и сладости, такие как конфетки и пирожные можно заменить фруктами, или же употреблять их в меру и по выходным, например.

Рацион для сбалансированного питания может быть абсолютно разнообразным, этим вы не будете себя обделять вашими любимыми блюдами и продуктами, а еще будете нести невероятно большую пользу для вашего организма.

Это интересно
0

25.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 671  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены