Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не следует переходить на обезжиренные продукты

Желающие избавиться от лишнего веса, а также приверженцы здорового питания полагают, что обезжиренные продукты приносят исключительную пользу. Существует огромное количество диет, которые основываются на употреблении пищи с нулевым содержанием жира. В чем же скрывается опасность такого способа похудения?

При выборе продукта с нулевой жирностью уже сама формулировка должна вас насторожить и заставить задуматься. Дело в том, что в натуральных продуктах в минимальных количествах жиры все же содержатся. Другое дело, что их отсутствие производители компенсируют искусственными трансжирами, крахмалом и сахаром, а чтобы продукт не терял свои вкусовые качества, его насыщают стабилизаторами и ароматизаторами.

Диетологам давно известно, что злоупотребление обезжиренной пищей увеличивает риск развития сахарного диабета, подавляет иммунную систему и плохо влияет на психоэмоциональный фон. Из-за содержания соли в обезжиренном меню в организме задерживается жидкость и вредные вещества, что негативно сказывается на работе сердца и почек. Организм испытывает нехватку витаминов А, D, Е и К - растворимых в жирах, что не лучшим образом отражается на состоянии кожи и волос.

Продолжить чтение

Это интересно
0

25.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 454  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены