Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечат суставы в Китае?

Лечение суставов в Китае в последнее время стало очень популярным. В принципе, это вполне логично, поскольку именно китайцы первыми смогли соединить свою традиционную медицину с наиболее современными методами лечения различных заболеваний. При этом следует понимать, что китайское традиционное лечение — это целая философия, во многом недоступная нам, представителям западных стран.

В любом случае, в Китае наблюдается очень интересное совмещение методов, когда используются в основном препараты, имеющие растительное происхождение, для снятия боли в основном применяют не анальгетики, а иглорефлексотерапию и акупунктуру, в то же время применяется самое современное оборудование для диагностики и оперативного вмешательства. Отдельного упоминания достойна и квалификация врачей, которые имеют достаточно большой опыт и высокую квалификацию.

Как там лечат?

Если вы поедете лечиться в одну из китайских клиник, вы уже знаете свой диагноз. Но местным специалистам мало интересно мнение вашего участкового врача, поэтому в первую очередь вы пройдете диагностику у врача китайской медицины общего направления, который поставит вам диагноз, опираясь исключительно на свои методики (по коже, роговице глаза, пульсу и т. д.). Для нашего человека это сродни магии, но именно так в Китае ставят абсолютно точные диагнозы. Этот врач назначит вам базовое лечение, которое будет представлять собой индивидуальный травяной рецепт.

Далее вы отправитесь на диагностику к врачу, который специализируется конкретно на вашей проблеме. Здесь уже пойдут в ход не только традиционные, но и вполне современные методы диагностики — ядерно-магнитный резонанс и рентген, анализы крови и т. д. При необходимости нужно будет пройти дополнительную диагностику у врача западной медицины. После этого будет назначен курс лечения, а раз в неделю будет проводиться корректирующая диагностика.

Нужно отметить, что не все «прописываемые» методы лечения входят в базовую стоимость лечения. В основную стоимость входят только базовые методы лечения (китайский массаж, лечебные отвары, травяные обертывания, иглотерапия и вакуумные банки). Другие, более действенные методы лечения, оплачиваются отдельно. Здесь и распаривание суставов травами, и внутрисуставные инъекции, и «иглонож» (уникальная китайская методика, которую европейскому специалисту «не понять», но при этом очень даже действенная), и многое другое.

Как избавиться от боли в суставах за неделю

Это интересно
0

25.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 547  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены