Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какой тренажер эффективный для Вашего здоровья

О том, что в процессе похудения сбалансированное питание должно дополняться различными физическими упражнениями, известно всем, имеющим лишний вес. Многие женщины предпочитают заниматься в тренажерных залах, и для них не стоит острым вопрос: какие тренажеры лучше для похудения, так как у них есть возможность опробовать все и выбрать самые подходящие из них. Те, кто не может позволить себе заниматься в фитнес-центрах, подумывают о том, чтобы приобрести тренажер для домашнего использования.

Все существующие модели подразделяются на силовые тренажеры, кардиотренажеры, вибротренажеры. Какие тренажеры лучше и эффективнее для похудения в домашних условиях? Самыми важными критериями являются компактность и стоимость, но самый лучший вариант по цене или габаритам не будет таким уже замечательным, если он не будет также соответствовать другим важным требованиям:

• Нужно поинтересоваться, какие существуют отзывы о производителе конкретной модели, какие он дает гарантии. Очень плохо будет, если придется отказаться от занятий из-за поломки уже спустя несколько месяцев после покупки.

• Какая группа мышц будет задействована при занятии на выбранном тренажере и соответствует ли это вашим самым важным местам для похудения.

• Не забывайте, что наилучший эффект от тренировки удастся получить только на тех тренажерах, на которых можно будет сжечь наибольшее количество калорий, а много энергии получится потратить только в случае, когда будут задействованы многие мышцы.

• Чтобы получить быстрое сжигание жира, надо глубоко дышать во время занятия, чтобы кислород насыщал клетки организма. Увы, не все тренажеры могут дать вам возможность активно дышать.

По совокупности перечисленных факторов с большим отрывом лидируют кардиотренажеры, продажи которых для домашнего использования в последние годы очень быстро растут. Чтобы разобраться, какие тренажеры лучше для похудения из этой группы, воспользуйтесь рейтингом, составленным продавцами известных спортивных магазинов.

На пятом месте – степпер, который занимает минимальное место в квартире. Результаты будут видны очень скоро при условии, что тренировки на степпере будут дополняться другими нагрузками, так как на нем нагружается минимальное число мышц, а движения не являются достаточно амплитудными.

Четвертое и третье место делят велотренажер и гребной тренажер, которые подходят для людей, любящих интенсивные нагрузки. Идет не только быстрое похудение, но и повышается общий тонус.

Беговая дорожка – по эффективности для похудения на втором месте. Классический тренажер подходит только для не очень ленивых людей, так как результат будет виден только при упорных, постоянных тренировках.

Эллиптический тренажер (эллипсоид, орбитрек) – на первом месте, хотя и появился сравнительно недавно. Тренировки на нем интересны для всех возрастных групп, при этом очень эффективно прорабатываются мышцы рук, ног, ягодиц. К примеру, можно орбитрек Sportop купить для дома. Человек, занимаясь на орбитреке, не только сжигает калории, но и оздоровляет весь организм за счет значительного укрепления сердца и дыхательной системы.

Источник статьи

Это интересно
0

26.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 517  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены