Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

27 июля День Чура

БастилияРодные богиБоги Приглашаем с нами в Круг на Чуров день! 
Мы собираемся 26 июля в 22-30 мск, а за всеми подробностями и записаться - сюда: тыщ!


А мы планируем уже следующий круг, на Спас (2 августа)! 
Подробнее тут
 

 

Чур: бог границ

Чур – не самое известное божество, но один из самых почитаемых домашних богов. Слово «чур» не вышло из употребления до сих пор. «Чур меня!» - говорим мы по привычке, когда не хотим принимать что-то плохое в свой дом или свою жизнь.

Чур – бог, охраняющий границы, охраняющий то, что внутри границ, защищающий от зла и напастей. Чур помогает не только оберегать нажитое, то, что внутри двора, что огорожено охранной межой.
Нажитое – это не только телеги да диваны, это и семья, и доход, и дети, и животные. Все, что вам дорого, что должно находиться под защитой постоянно. Мало ли, кто взгляд завистливый кинет и на чужое счастье позарится, нечего дурному черту охранную переходить.

Изображение

Небольшие фигурки богов, стоящие в красном углу избы и большие на капищах – назывались чурами. Чур – материальное воплощение божественной силы, каждая из которых имеет свою направленность и определенное действие. Сила, она как запах или вкус, кому что ближе. Лада пахнет цветущими садами и клубникой. Леля – лилиями, ночной фиалкой и водой. Макошь – хлебом, вечером, молоком и запахом любимого человека, чистым-чистым, когда ты после бани, распаренная выходишь. Даждь пахнет солнцем, брызгами теплой воды и запахом земли после летнего дождя. Так и сила – у каждой свое направление, свое предназначение. А чур – как концентратор определенной силы в нужном месте. Вот и ставили чуры покровителей в доме, да тех, чью силу нужно было в дом да дела, семью да здоровье вплести.

Изображение

Бог Чур – это сила защиты своего, дорогого тому, кто защиту ставит. Интересная история появления Чура во дворе. Согласно преданиям 27 июля надо было идти в лес и искать там ветку, похожую на человечка или корень. Забрать найденное домой, отмыть, призвать Чурову силу да вместе с фигуркой обойти свой участок по периметру. Неважно, насколько он большой, хочешь защиту – показывай Чуру межу, хоть пешим ходом, хоть на коне. 

После Чуры ставились по углам двора, вкапывались в полях да угодьях. Чуры всегда смотрели лицом наружу, выглядывая опасность да отводя беду. На защиту человека Чур не вставал, только на защиту периметра, дома, территории, земли. Стоит вспомнить, что раньше злом считали все, что несет убыток дому или людям, живущим в нем: болезни, несчастливую любовь или плохую семью, бедность, в общем-то все, что мешало людям быть счастливыми.

В отличии от других богов, которые принимают самые разные материальные формы, Чур остановился на одной, воплощающей в себе его силу и замыкающей все защиты дома на себе – свой чур или чир. Оберег, который будет управлять всеми поставленными защитами в доме, помогать избегать конфликтов защит и закрывать дырки в оных.

На требы Чуру приносили домашнюю еду. Знак Чура:
Изображение



Этот день – праздник для параноиков. В этот день все защиты становятся просто на «ура». Параноики могут замотать себя так, что мумии будут рыдать от зависти. Правда стоит помнить, что мы не параноики и нам надо дышать, двигаться, обмениваться не только эмоциями, но и энергией с окружающим миром. Чем больше защит, тем больше преград для коммуникации. 

Лучшая из всех защит – это запереться на самом дальнем маяке без интернета и других способов коммуникации. Так о вас все забудут, и никто навредить не сможет, но разве такой жизни вы хотите? Нет, не такой точно. Поэтому подходите разумно, а не как обезумевшие мамаши, которые одевают на ребенка стотыщмильенов одежек, а ребенок орет, потому что ему жарко и плохо.
Чуров день – это время, когда работают с защитами. Причем с защитами не только поставленными, а направляют силу на защиту своего будущего, своих мечтаний и планов. В этот день их не выносят за границы защищенного, внутреннего пространства, делясь планами внутри близкого круга, строя совместные планы.

Отличное время, чтобы подновить имеющиеся защиты, найти Чура и привести его домой, замкнуть на него защиты, доверить ему управление защитами. Позвать Чура в дом могли и мужчина, и женщина, Чур не делает различий по полу. А вот показывать территорию, защитами которой надо управлять – лучше мужчине. Дальнейшей работой с Чуром занималась женщина, как та, которая ведает защитами всего и всех, кто или что в замкнутом периметре двора находится.

Работу с защитами стоит начинать с личных. На практиках стоят самые сильные, практики защищают тех, кто слабее, и кто стоит за их спиной: любимых, родных, животных. Особенно если ваши домашние не знают, чем вы занимаетесь. Любой, занимающийся магией – практик, даже если вы заговоры из инета так, почитываете, ничего серьезного! Подумайте о тех, кто вообще ни сном, ни духом о вашем увлечении.

Обязательны защиты для дома. Дом – это наше слабое место, то, где мы чувствуем себя в безопасности, можем расслабиться и не ожидать никаких ударов. Неважно где вы живете: во дворце, в строительном вагончике, в убитой квартире или в доме своей мечты. Сейчас – это ваш дом, ваша крепость. Вот и относитесь к нему как к крепости, которая вас оберегает и защищает.

Очень рекомендую перед началом работы прочитать тему Птички о защитах kak-rabotaet-magiya/vse-zashitah-ocherki-ptichki-t4475-60.html

А вот тут - о защите наших домашних любимцев kak-rabotaet-magiya/kak-zashititx-svoih-pitomcev-t3481.html

И только потом начинаем устанавливать защиты на какие-то важные для вас вещи: карьеру, бизнес, машину.

Очень советую пользоваться мантикой, чтобы не переборщить с работами. Хотя бы на «да-нет» задавать вопросы. 

Все чистки провести и закончить до 27 июля.

Если вы решили привести в дом Чура, то в этот день вы его учите. Вы показываете и объясняете как должна срабатывать определенная защита, почему именно так. Помните, что Чур – это не просто амулет силы, это обучающаяся сила, которая смотрит на вас, учится у вас и видит логические связи в событиях.

Bast ©, 2017

Изображение

Наши рекомендации по работе на Чуров день
В этот день можно ставить любые защиты, так как на Форуме защит много, под любые потребности и возможности, то мы подсказываем только сами разделы, а вы уже подбираете нужные именно вам защиты:


Ритуальная магия

Личная защита

Защита животных

Защита близких

Защита дома


Славянские и скандинавские руны

Защиты

Защитная магия

Защиты подбираются индивидуально, и работа проводится как на постановку новых, так и на подновление уже существующих, и на корректировку их совместимости. Сам план работ по защитам следует составить до самого Чурова дня.

Изображение

Это интересно
+2

25.07.2018 , обновлено  25.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 2203  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены