Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ВЕДИЧЕСКАЯ РУСЬ в СКАЗОЧНЫХ КАРТИНАХ ВСЕВОЛОДА ИВАНОВА.

В детстве все мы любили бабушкины сказки. И я очень любила! Обожала время летних каникул, когда мы приезжали к бабушке в деревню, и каждый вечер, укладывая нас спать, она рассказывала волшебные сказки. Да-да, именно рассказывала, а не читала. А потому они постоянно были разными, неповторимыми. Вроде похожие между собой, но всё равно разные. Слушая нежный, тихий, чуть скрипучий голос бабушки, я закрывала глаза и улетала в сказку. В тот прекрасный волшебный мир, где возможно всё на свете, где и солнце ярче, и трава зеленей, да ещё и звери, птицы разговаривают.  И я была счастлива! А зимой, в городе, засыпая в своей кровати, мне стоило только захотеть и, закрыв глаза, я снова улетала в сказку,  вспоминая бабушкины волшебные рассказы. И на душе от этого становилось светло и радостно. И казалось, что бабушка ближе, она рядом. А может и она в  такие вечера вспоминала как рассказывала внукам и внучкам сказки, как укрывала одеялком и целовала перед сном. Ведь тогда ещё не было телефонов у каждого, и общались мы письмами и телеграммами.

Бабушки давно уже нет. И редко я вспоминала те сказки. Но пробудилась во мне жажда познания истории наших предков — славян. Я много читала, слушала, общалась с разными людьми. И однажды, зайдя в один из славянских магазинов нашего города, я увидела чудесные картины, которые, казалось, вернули меня в детство, в те бабушкины сказки. Я стаяла и как заворожённая не могла оторвать взгляд от них! И вечером, укладывая детей спать, я вдруг стала вспоминать бабушкины сказки, и рассказывать их своим малышам. А ночью я творила — рисовала, писала, шила, вязала... И не могла остановиться. Заканчивая одну работу, я начинала новую. И так до самого утра. Лишь с рассветом я заснула с улыбкой на губах. Вдохновили меня эти картины! Через несколько дней я нашла автора в сети, просмотрела и другие его работы. И снова запела Душа, требуя творчества. И теперь, как только мне кажется, что вдохновение меня покидает, я отправляюсь в сказочный мир Ведической Руси. Приглашаю и вас!

Автор картин — Всеволод Иванов. Он родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г.— окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя. До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России.

русь

Вот, что он сам пишет о себе: «. Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого. Да и лицезрение картин таких художников как В. Корольков и Б. Ольшанский - доставляет большую радость. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации всё так же сильна, как и 200 лет назад.»

Надеюсь, что и для вас эти чудесные картины станут вдохновением!

россия веды сказки бабушка бабушкин сундук волшебство творчество вдохновение живопись живопись маслом картины художник история рассказ дети публикация     Велеса Дар Россия, Самарская обл., Тольятти    

Это интересно
+6

22.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 1725  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены