Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вся суть христианства РПЦ одной фразой от протоиерея Чаплина, молодец, рубанул правду матку.

Красааааава ))) от молодец!!! Ну так просто одной фразой!!!

Священник УПЦ МП протоиерей Алексий Чаплин призвал верующих взращивать в себе рабское сознание. Об этом он написал в своей статье для издания "Благодатный огонь".

"Главная проблема современного православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Все современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только православная церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный "свободомыслящий" человек в православном храме, где все проникнуто архаикой рабства", – заявил священник.

При этом Чаплин считает, что "рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам патриарха Кирилла (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия". "Для раба престиж господина – это его личный престиж. Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать "включать мозги" и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая президента", – подытожил священник.

https://m.vk.com/wall16806890_...

До христианства на Руси мыслили Образами и с помощью удержания Образа творили окружающий Мiр. Детей учили этому с детства. Это и называлось Образованием. Центр Образного мышления находится в нижней части лба чуть выше переносицы - это так называемый "третий глаз". С приходом христианства нам заявили, что "в начале было Слово" и этим опустили центр нашего мышления в вербальный горловой центр. Мы начали болтать о Боге, вместо того, чтобы творить с Ним Мiр. Потом нам сказали, что Бог есть Любовь, и тем опустили центр нашего сознания ещё дальше от Бога - в чувственный сердечный центр. Но все знают - от любви до ненависти один шаг. И мы естественным образом съехали центром сознания из сердца в пупочный центр эмоций - начались войны и убийства. А из центра эмоций всего один шаг до полного расчеловечивания - падения сознанием в центр безусловных рефлексов с сексуальной распущенностью и садистскими извращениями. 
Вот так незаметно и ласково авраамические религии обеспечивают нашу деградацию от Сынов Божьих до рабов дьявола.

Это интересно
+7

06.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 1190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены