Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

11-ый "грех" от Папы Римского

 

Папа Франциск сыт по горло творящимся на планете непотребством, поэтому предлагает добавить новый грех к давно утвержденному списку, дабы избавить прихожан от искушения. Папа Франциск заявил, что решительно рассматривает возможность добавления категории "экологического греха" в Катехизис Католической церкви.

Франциск подчеркивал важность охраны окружающей среды, начиная с момента своего демократического избрания в 2013 году. Он посвятил этой теме целую энциклику "Laudato Si", опубликованную в 2015 году.

В энциклике он назвал глобальное потепление серьезной угрозой для жизни на планете и призвал к сокращению использования ископаемых видов топлива. Также Франциск обвинил мировую рыночную экономику в разграблении Земли. В 2016 году он добавил защиту экологии, или "заботу о нашем общем доме", к традиционным семи милосердным делам Католической церкви. Франциск неформально добавил ее в заповеди блаженства (согласно христианскому вероучению, часть заповедей Иисуса Христа, произнесённая им во время Нагорной проповеди и дополняющая десять заповедей Моисея), сказав: "Блаженны те, кто защищает и заботится о нашем общем доме".

Источник изображения: zerohedge.com

Папа сказал, что подумывает о том, чтобы пойти еще дальше.

"Мы должны ввести в Катехизис Католической церкви грех против экологии, экологический грех против нашего общего дома, потому что это наш долг", - сказал Франциск собравшимся в Ватикане юристам.

Он отметил, что епископы амазонского региона, собиравшиеся в Ватикане в октябре, определили экологический грех как "действие или бездействие против Бога, против других людей, сообщества и окружающей среды. Это грех против будущих поколений, который проявляется в поступках и загрязнении и разрушении гармонии окружающей среды".

Папа крут! Мир меняется и паства меняется вместе с ним. Давно пора расширить замшелый список заповедей. 11-я уже есть. Чтобы "два раза не вставать", предлагаю сразу ввести и 12-ю: "Не отрицай изменения климата!", пишет zerohedge.com.

Автор: Bledso

Источник: aftershock.news 

P.S.

Список, кому придется достигать "просветления":

Страна, % Католиков

Мальта 98%

Боливия 95%

Венесуэла 95%

Эквадор 95%

Испания 94%

Аргентина 92%

Португалия 92%

Италия 90%

Колумбия 90%

Парагвай 90%

Мексика 90%

Ирландия 88,4%

Польша 87,8%

Хорватия 87,8%

Гондурас 81%

Перу 81%-90%

Филиппины 80%-83%

Сальвадор 79,1%

Литва 79%

Австрия 73,6%

Бразилия 73,6%

Чили 70%

Словакия 68,9%

Франция 60%

Никарагуа 58,5%

Уругвай 58%

Словения 57,8%

Гватемала 55%

Венгрия 51,9%

Бельгия 48%

Это интересно
0

19.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 421  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены