Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423224010

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Путин, уйди! Так дальше жить нельзя! Кто на новенького?

Сергей Васильев  

По мере того, как ши­рит­ся и углуб­ля­ет­ся гло­баль­ный си­стем­ный кризис, а его волны всё чаще и всё силь­нее за­хлё­сты­ва­ют 1\7 часть суши, до­ле­тая до на­се­ле­ния то ре­во­лю­ци­он­ной пен­си­он­ной ре­фор­мой, то за­мо­ра­жи­ва­ни­ем на­ко­пи­тель­ной пенсии, ко­ли­че­ство ра­ди­ка­лов растёт, а ко­ли­че­ство при­зы­вов "да­вай­те жить дружно!" умень­ша­ет­ся.

Россия, вместе с осталь­ны­ми небрат­ски­ми рес­пуб­ли­ка­ми, успев в 1991 году вско­чить в по­след­ний вагон ци­ви­ли­за­ци­он­но­го поезда "наших за­пад­ных парт­нё­ров", про­дол­жа­ет чер­пать полной ложкой все "ихние" про­бле­мы, по­вто­ряя вслед за "ге­ге­мо­ном" его из­ви­ли­стые пи­ру­эты в со­от­вет­ствии с "биб­ли­ей Эко­но­микс", ввя­зав­шись в увле­ка­тель­ное кап.со­рев­но­ва­ние "Кто упадёт первый?"

На­се­ле­ние, ко­то­рое еще не успело забыть все "пре­ле­сти" 90х, за­вер­шив­ши­е­ся оглу­ши­тель­ным де­фол­том ГКО, тре­вож­но по­смат­ри­ва­ет на пра­ви­тель­ство, и пока ещё глухо, но уже вполне от­чёт­ли­во на­чи­на­ет скан­ди­ро­вать "Так жить нельзя!"

И вот тут всплы­ва­ет Глав­ный, прямо таки Ге­не­раль­ный  вопрос нашей со­вре­мен­но­сти: "Если так дальше жить нельзя, то как надо?" Где тот рецепт элик­си­ра под  на­зва­ни­ем "Уве­рен­ность в зав­траш­нем дне", и как его го­то­вить? И вот в про­цес­се поиска про­сто­го и эф­фек­тив­но­го ответа на этот вопрос, на­блю­да­ет­ся ин­те­рес­ней­шие ко­а­ли­ции и лю­бо­пыт­ней­шие ме­та­мор­фо­зы на почве про­сто­го, как мы­ча­ние коровы, ре­ше­ния всех со­ци­аль­ных про­блем: "Путин, уйди!"

Этот неза­мыс­ло­ва­тый лозунг од­но­вре­мен­но под­ня­ли на щит ка­за­лось бы прин­ци­пи­аль­но несов­ме­сти­мые силы.Смот­ри­те какую ин­те­рес­ное еди­не­ние вер­ба­ли­зо­вал Алек­сандр Халдей:

"1. США нена­ви­дят Путина.

2. Рос­сий­ские ли­бе­ра­лы нена­ви­дят Путина.

3. Рос­сий­ские ком­му­ни­сты нена­ви­дят Путина.

4. Рос­сий­ские на­ци­о­на­ли­сты нена­ви­дят Путина.

Если читать Маркса или Вебера, то понять такую кли­ни­ку невоз­мож­но. Только если пред­по­ло­жить, что Путин со­зда­ёт что-то другое, не опи­сан­ное пока никем, можно понять, как схо­дят­ся в оцен­ках Путина ли­бе­ра­лы и ком­му­ни­сты. Смер­тель­ные враги, упре­ка­ю­щие Путина в том, что он ра­бо­та­ет не на них. А на кого?"

Алек­сандр на этом во­про­се фи­ни­ши­ру­ет, а я поз­во­лю себе про­дол­жить, вы­ис­ки­вая точки со­при­кос­но­ве­ния и общие гены у этих вроде как непри­ми­ри­мых по­ли­ти­че­ских дви­же­ний.

С на­ци­о­на­ли­ста­ми проще всего. На­ци­о­на­ли­сты в России при­коль­ные. Таких на­ци­о­на­ли­стов больше нет нигде. От­ве­чаю, так как лично имел удо­воль­ствие об­щать­ся -  и с при­бал­та­ми, и с вен­гра­ми, и даже с такими эк­зо­ти­че­ски­ми (в Европе) на­ци­о­на­ли­ста­ми, как  казахи. Рус­ские на­ци­о­на­ли­сты всем им дадут 100 очков вперёд. И не по сви­ре­по­сти, а по век­то­ру, по ко­то­ро­му стру­ит­ся эта сви­ре­пость.

"Знаешь, что мы сде­ла­ем, когда вер­нем­ся в При­бал­ти­ку? - по­де­лил­ся со мной один из ак­ти­ви­стов с черно-жёлто-белым знач­ком, - мы сразу пе­ре­ве­ша­ем всех при­бал­тий­ских рус­ских, потому что в вас, черти, нет гена борьбы, и такие вы рус­ской нации неин­те­рес­ны.."

То есть рус­ские на­ци­о­на­ли­сты, в от­ли­чие от на­ци­о­на­ли­стов любых других эт­но­сов, живут в со­от­вет­ствии с им­пе­ра­ти­вом "Бей своих, чтобы чужие бо­я­лись!" За­пом­ним их эту осо­бен­ность...

Ли­бе­ра­лы... Ну с ли­бе­ра­ла­ми тра­ди­ци­он­но всё по­нят­но. Их на­сто­я­щее на­зва­ние "ка­ку­ни­ха­чу­хи" и они это на­зва­ние еже­днев­но оправ­ды­ва­ют. Един­ствен­но, кто им мешает сде­лать в России всё бла­гост­но и ду­хо­подъ­ём­но, это непра­виль­ный народ, 86% ко­то­ро­го никуда не го­дит­ся и под­ле­жит ути­ли­за­ции... ну вот а теперь ещё и Путин.

Как видите, ли­бе­ра­лы, также как и на­ци­о­на­ли­сты сов­па­ли в поиске глав­но­го врага. И те, и другие счи­та­ют, что часть народа явно лишняя. Оста­лось со­гла­со­вать только про­цен­ты и тогда по­лу­чит­ся полное жиз­не­ра­дост­ное еди­не­ние.

Что же ка­са­ет­ся неоком­му­ни­стам, то тут вы­ри­со­вы­ва­ет­ся не только си­ту­а­тив­ный союз на базе "Путин, уйди!". Тут при­сут­ству­ет го­раз­до более глу­бо­кий научно-тео­ре­ти­че­ский сим­би­оз. Потому что вся­ко­му "ка­ку­ни­ха­чу­хе" будет од­но­знач­но близки и по­нят­ны слова вождя про­ле­та­ри­а­та В.И. Ленина:

"Чер­пать обеими руками хо­ро­шее из-за гра­ни­цы: Со­вет­ская власть + прус­ский по­ря­док же­лез­ных дорог + аме­ри­кан­ская тех­ни­ка и ор­га­ни­за­ция тре­стов + аме­ри­кан­ское на­род­ное об­ра­зо­ва­ние etc. etc (http://​leninvi.​com/​t36/​p550)

Хотя, ка­жет­ся, уже и так чер­па­ну­ли по самое не-ба­луй­ся.  Аме­ри­кан­ское на­род­ное об­ра­зо­ва­ние в виде ЕГЭ так вообще уже бьёт все мыс­ли­мые ре­кор­ды по эмо­ци­о­наль­ным от­зы­вам...

Неоле­вые опять же при­зы­ва­ют ради выхода из кри­зи­са про­ре­дить слегка со­оте­че­ствен­ни­ков. И здесь они пол­но­стью сов­па­да­ют с на­ци­о­на­ли­ста­ми и ли­бе­ра­ла­ми. По поводу одного из них - по поводу Путина - они уже имеют полный кон­сен­сус. Уверен - со­гла­су­ют и осталь­ные списки. 

Так что все четыре силы, ука­зан­ные Алек­сан­дром, имеют кон­сен­сус не только по поводу Путина, но и по поводу необ­хо­ди­мо­сти умень­шить ко­ли­че­ство ныне су­ще­ству­ю­ще­го на­се­ле­ния. И вот тут они пол­но­стью и до конца со­ли­дар­ны с "нашими за­оке­ан­ски­ми парт­нё­ра­ми". Именно этого же хотят и они. Причём им со­вер­шен­но неваж­но кто, кого и под какими зна­мё­на­ми сможет уна­се­ко­мить. Глав­ное, чтобы по­боль­ше и же­ла­тель­но сразу.

 Жаль, что при этом никто не рас­ска­жет - а с какого это пе­ре­пу­гу на второй день после Путина и на третий - после лик­ви­да­ции "невер­ных" жить станет лучше? За счёт чего? Какие такие прин­ци­пи­аль­но новые про­из­вод­ствен­ные от­но­ше­ния пред­ла­га­ют спо­ря­щие сто­ро­ны? Что снимет ост­рей­шую про­бле­му де­фи­ци­та ре­сур­сов и де­фи­ци­та от­вет­ствен­но­сти? Ничего, раз­бе­рем­ся... Про­дол­же­ние сле­ду­ет.

Ав­тор­ство:  Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка

Это интересно
+2

16.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 971  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены