Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Водка это побочный продукт поиска эфира Менделеевым.

Былина. Автор комиссар Катар   Водка

 

  Водка Столичная - СССР Водка Столичная - СССР

 

https://www.chitalnya.ru/work/2720770/

Взаимодействие спирта с кислотами называется реакцией этерификации, а полученные вещества - сложными эфирами данного спирта и данной кислоты. Запомните ключевое слово ЭФИР.

Само слово этерификация означает "делать/создавать эфир".

Сегодня мало кто понимает, что вода это гидроксильная кислота и опыты Менделеева с ней и спиртами, это поиск эфира, который и открывал периодическую таблицу Дмитрия Ивановича.

При смешивании этилового спирта с водой наблюдается уменьшение их объема. Так, например, при смешивании 50 объемов спирта и 50 объемов воды получаются 96,4, а не 100 объемов смеси. Степень сжатия водно-спиртового раствора зависит от соотношения спирта и воды.

Куда девается 3.6 объемов смеси? Все просто - они выделяются в свободный эфир. То есть, часть смеси становится эфиром и она никуда не исчезает, а наиболее полно проявляется при создании 40 градусной водки.

  справочник химика. химия и химические технология справочник химика. химия и химические технология   таблица Фертмана - пример фальсификации наследия Менделеева. Обратите внимание, что она приводится для условия 20 градусов Цельсия и в этом положении высшая степень сжатия 3.679 приходится на промежуток от 54 до 56 объемов воды и 49.679 спирта: 54 - 49679; 55 - 48.679; 56 - 47.679. Видите, меняется содержание воды в смеси, меняется содержание спирта, а сжатие в этих трех позициях постоянно и оно самое высокое. Но достаточно изменить температуру с 20 градусов Цельсия, на 0 градусов Цельсия (температура загустевания воды), как все показатели смещаются в область 40 градусов. Именно поэтому мы пьем водку охлажденной, желательно тягучей из морозилки. таблица Фертмана - пример фальсификации наследия Менделеева. Обратите внимание, что она приводится для условия 20 градусов Цельсия и в этом положении высшая степень сжатия 3.679 приходится на промежуток от 54 до 56 объемов воды и 49.679 спирта: 54 - 49679; 55 - 48.679; 56 - 47.679. Видите, меняется содержание воды в смеси, меняется содержание спирта, а сжатие в этих трех позициях постоянно и оно самое высокое. Но достаточно изменить температуру с 20 градусов Цельсия, на 0 градусов Цельсия (температура загустевания воды), как все показатели смещаются в область 40 градусов. Именно поэтому мы пьем водку охлажденной, желательно тягучей из морозилки.

"Менделеев обнаружил, что наибольшее сжатие растворов спирта в воде при всех температурах приходится на раствор, содержащий около 46% спирта. Удельный вес жидкости при этой концентрации был, следовательно, наибольшим"

(Писаржевский. О.Н. "Дмитрий Иванович Менделеев. 1834-1907" Москва, 1949 год).

Почему у Писаржевкого такое расхождение с таблицей Фертмана? Все просто: Андрес Цельсий совершенно не подумал о потребительских свойствах своего термометра, поэтому по его шкале вода замерзала при 100 градусах, а кипела при 0 градусов. То, что сейчас называется шкалой Цельсия, это перевернутая шкала - в 1743 году была создана современная шкала Цельсия: французский ученый Жан-Пьер Кристен перевернул шкалу Цельсия вверх ногами в интересах широкого потребителя градусников и ввел Лионскую шкалу. А Дмитрий Иванович пользуется именно старой, "лионской" шкалой Цельсия для ученых, производивших измерения именно по ней. То есть на самом деле он работал с отрицательными температурами.

Все верно, при нагревании рабочее тело максимально расширяется при 0 градусов Ц, а при охлаждении в -100 градусов Ц, сжимается, превращая воду в лед. То есть, расчет водки (водного карбона) Дмитрием Ивановичем, в 40 градусов, происходит при минус 100 градусах по изначальной лионской шкале.

Что такое водка? Самая обычная карбоновая кислота, то есть содержащая углерод. Простая вода неорганическое соединение, а чистая кислота. Спирт - соединение органическое. Вместе карбоновая кислота.

Давайте, рассмотрим воду повнимательнее. При замерзании она должна сжиматься, но практика показывает обратный эффект - бутылка с водой на морозе лопается. В чем дело? Действуют две силы - сжатие от холода бутылки и расширение воды. Ну, с бутылкой понятно, а с водой то что происходит?

При замерзании увеличивается объем воды, при той же массе, зато растет вес. Смотрите, три разных величины: объем - литры, масса - килограммы и вес - дины. Что их всех связывает? Конечно грамм, а точнее гра, грам и грамм соответственно. Поясню:

У материи есть три основных параметра - объем, масса и вес, все остальное от лукавого.

Одна дина численно равна силе, которая сообщает телу массой в 1 грамм ускорение в 1 см/с². Сегодня сила определяется, как физическая векторная величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей. А я хочу добавить еще дополнение "и исходящее от самого тела при изменении любого из трех его параметров: объема, массы или веса". Измерение веса в граммах - это измерение силы в динах.

Микробиологи, применяют для массы иной показатель - окрашивание по методу Грама. И именно они совершенно правильно оценили массу. Она именно окрашивание.

Как это работает, покажу на примере русского языка.

СПТБРГ - объем (гра) - согласные или 6 букв;

А-ЕЕУ - окрашивание или масса (грам - градин) - гласные или 4 звука;

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - вес или сила слова - 16 сил (грамм - дин).

В объеме силы нет, в массе статическая сила, в весе динамическая.

Как все эти понятия объединить и уложить в линейную шкалу? Только введением усредненного понятия градус, то есть создать единую шкалу градации. По принципу Троицы: один за всех и все за одного. Помните жест мушкетеров в романе Дюма?

 

А теперь сравните его вот с этим жестом:

  Спас Благословляющий. Благое Слово. Добрый Гость - Благость. А гость это Сила. Спас Благословляющий. Благое Слово. Добрый Гость - Благость. А гость это Сила.

На Руси всегда существовало имя Сила и его производные Силуян (сила Неба - янь), Силуан (Сила Земли - инь) и Силантий (Сила Духа). И все силы от Бога. Напоминаю, что согласно Палеи Толковой Всевышний определен, как Бог сил.

Меня часто спрашивают, мол, дайте определение Третьей Силы, о которой часто говорите в работах. Даю и с удовольствием - Святой Дух, тот самый, который стучит в сердца каждого, кто имеет совесть. В мире идет пробуждение совести у людей и совесть эта сохранена в человеке потомками Христа, их друзьями и слугами, не растерявшими знания предков и устоявшими против соблазнов этого мира. Все, кто не имеют совести неминуемо погибнут и это не пожелание Зюганова к революционной кепке Ильича, а то, что называется эволюцией.
Русский князь Гостомыс - это Сила Мысли. А Павелецкий вокзал, это звездный вокзал. Тогда Павел или Паль это просто Звезда.
Я уже пояснял, что нет никакой скорости света, а есть стоячая волна от светила со всех сторон сжатая эфиром. Мы видим не свет звезды, а освещенный объем звезды, гигантский шар, различаемых габаритов ее объема нашим глазом. Если она дальше разрешительных способностей глаза, мы применяем телескоп или микроскоп. Микро и макро миры для нас очень далекие расстояния.

К сожалению, мы сегодня уже не понимаем, что Троица существует в Мироздании повсеместно, а принцип "заморозил воду, получи силу" - разрывает бутылку.

А теперь несколько гипотез.

1. Любая вода (как в твердой, так и в жидкой форме) , обладает определенной структурой.

Разница только в том, что во льду все молекулы воды находятся в кристаллической решетке, а в жидкости - только часть. Полное разрушение кристалической решетки это пар и это разрушение происходит по лионской шкале в точке кипения - 0 градусов. Все, что ниже 0 то замерзающая вода. То есть, нормальное состояние воды это кипение, а ниже - холод с постепенным переходом в лед при -100 по лионской шкале. И в этом состоянии вода увеличивает объем на целых 9 % за счет веса, оставаясь при этом, в той же массе. То есть холод уменьшает силу-вес (лёд потому и плавает, что сила воды больше силы льда) и по закону Архимеда тело погруженное в жидкость выталкивает объем равный массе погруженного тела. То есть, во всех телах есть некая жидкость, которая и выполняет это выталкивание.

В случае расширения льда происходит тоже самое, и сама вода уже не жидкость, а тело. А раз тело увеличилось в объеме, то значит упал вес, который по сути есть плотность. Чем меньше плотность, тем больше объем. Масса никуда не девалась - спрессованный кг пуха или развеянный по ветру все равно кг и масса всегда постоянна. Все это может происходить только в одном случае: если вся материя мира это разные плотности эфира. И чем ниже температура, тем выше плотность эфира.

2. У воды и спирта разнонаправленные силы и они действуют в зеркальном отражении при смешивании. Есть существенная разница и в типах смешивания: "вода в спирт" или "спирт в воду". Размер полости в кристаллической решетке воды как раз таков, что туда помещается молекула спирта. Однако все меняется местами если изменить тип смешивания - теперь вода будет в спирте. Это все равно, как сжать воздушный шарик руками или растянуть его. За счет сжатия-расжатия получается, что часть молекул спирта занимает тот объем, который изначально приходился на воду или наоборот, часть молекул воды занимают тот объем, который приходился ранее на спирт. Наибольшее сжатие наступает в пропорции 40 градусной водки или проще 40% гидрокарбоновой кислоты.

Не создавал Менделеев никакой водки для спаивания русского народа. Это сделало имперское правительство. Дмитрий Иванович искал эфир и нашел его в точке, когда смесь воды и спирта выделила тепло равное 40 градусам, а коэффициент сжатия составил 3.6 от теряемого оббъема, но при этом рассматривал все в лионской шкале.

Лион это не лев, а Илион. А еще это Троица.

Вот, что мы сейчас измеряем термометром? Вы ответите - температуру и будете неправы. Мы измеряем расширение рабочего тела (ртути, спирта и пр.) по отношению к шкале. Нет там никаких температур, а есть расширение, вызванное нагревом, или сжатие, которое дарует охлаждение.

Что вы слышали о термометре Галилео? Скорее всего ничего. Не расстраивайтесь, про него и сам Галилео ничего не слышал, поскольку создали термометр уже после его смерти, но на принципах им найденых, среди которых "заморозил воду, получил силу".

  термометр Галилео Галилея. термометр Галилео Галилея.
Термометр Галилея — запаянный стеклянный цилиндр, наполненный жидкостью, в которой плавают стеклянные сосудики-буйки. К каждому такому сферическому поплавку прикреплена снизу золотистая или серебристая бирка с выбитым на ней значением температуры. В зависимости от размера термометра количество поплавков внутри бывает от 3-х до 11-ти. Основных три, остальные для более точных замеров. Поплавки по-разному наполнены жидкостью таким образом, что их средняя плотность различна: самая маленькая плотность у верхнего, самая большая — у нижнего, но у всех близка к плотности воды, отличаясь от неё незначительно. Тела, плотность которых меньше плотности окружающей их жидкости, всплывают в ней. При понижении температуры в помещении плотность жидкости в цилиндре увеличивается, и шарики поднимаются один за другим, при повышении — опускаются. Такой эффект достигается за счет очень высокой точности изготовления термометров. Все шарики калибруются по температуре всплытия в интервале 0,4 °С. Диапазон температур, измеряемых термометром, находится в районе комнатной температуры: 16-28°, шаг: 1 °С. Текущее значение температуры определяется по нижнему из всплывших шариков.

Схематический принцип действия такой:

  нет никакой разницы, что помещать в воду по закону Архимеда: тело самого ученого или спирт - главное, иная плотность. нет никакой разницы, что помещать в воду по закону Архимеда: тело самого ученого или спирт - главное, иная плотность.

Три шарика это и есть илион, причем нижний из них покажет изменение сил эфира по сравнению с верхним. Это понял Менделеев и дабы доказать существование эфира искал оптимальную пропорцию гидроксильно-карбонной кислоты, в которую и помещал шарики.

  илион Галилея илион Галилея

Математический принцип, применяемый в термометре Галилео, действует в соответствии с правилом прямопропорциональной и обратнопропорциональной зависимости. Узнать "температуру" по этому градуснику можно благодаря тому, что удельный вес этих буйков не сильно отличается от аналогичного параметра жидкости, в которой они пребывают. На самом деле меряется не температура, а эфир. И благодаря этому термометру, удалось узнать плотность эфира, состоящего из корония и ньютония, то есть фактически доказать существование эфира и понять, что он жидкость. Мы действительно рождены в воде, вот только в иной воде, в эфире, который сТРУится, как и привычная нам вода. То есть и в эфире есть третий элемент, кроме корония и ньютония. Плотность эфира составила 0,0000021, что соответствует одному из чисел пирамиды - числу Дианы.

  настоящая таблица Менделеева настоящая таблица Менделеева

Это интересно
+2

28.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 520  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены