Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА и ОКНА ОВЕРТОНА

Viktor Zhiltsov Сегодня 10:47  77  0  0.00    

Народные сказки это учебники по управлению для детей. 

В Заюшкиной избушке все действия проходят на бесструктурном уровне. Лисичка не вселяется к Зайчику в наглую, она вбрасывает серию информационных модулей и он сам ее пускает к себе, «я такая несчастная, больная, пусти на порожек поспать», пустили, она осваивается на позиции и повышает запрос, «ой мне холодно, горло болит, пусти за дверь на коврике отлежаться», и так далеее. Технология «окон Овертона», не тронув зайца и ноготком, она захватывает имущество и выгоняет Зайчика.

Дальше урок народной мудрости продолжается. Лиса не поддается на призывы убраться. Она рисует для собак, волка и медведя такие ужасы физической расправы, что они разбегаются. Урок в том, что «угроза» это только сотрясение воздуха, слова. Медведь большой грозный, но тоже боится и манипулируем словами. Физическая сила против слова ничто, если духа нет.

Но есть «животные» на которых угрозы не действуют это Петушок. На каждую угрозу Лисы он реагирует встречным информационным модулем и тоже повышает градус встречной угрозы, «иду с косой на плече на пяточках». Петушок проявляет информационную стойкость, у него есть цель и он сосредоточен на ней, поняв это Лиса сбегает.

В некоторых вариантах сказки способ заселения Лисы опускают, сказку начинают с того, что Зайчик уже поселил у себя лисичку. Думаю это целенаправлено, лисы заселившиеся к зайцам не хотят, чтобы зайчата понимали как они там оказались.))

Это интересно
+3

22.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 468  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены