Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424063627

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ситуация в одной из больниц США.

surrey  

При­вет­ствую всех! Если кому ин­те­рес­но, то ниже  рас­сказ о си­ту­а­ции с ко­ро­но­ви­ру­сом в одной из неболь­ших (по­ряд­ка 200 коек) боль­ниц  брукли­на.

Ра­бо­таю  в медико-хи­рур­ги­че­ском от­де­ле­нии. В первой декаде марта стали го­то­вить места для ко­ро­но­ви­рус­ных боль­ных, осво­бож­да­ли от­де­ле­ние, в ко­то­ром были ком­на­ты с вен­ти­ля­то­ра­ми (ИВЛ), пе­ре­во­дя боль­ных в другие от­де­ле­ния, в том числе и туда где ра­бо­таю я. В то время хи­рур­ги­че­ские маски еще были, но ре­спи­ра­то­ров N95 уже не было. В се­ре­дине марта под­го­тов­лен­ное от­де­ле­ние было уже за­пол­не­но, начали за­пол­нять другие, сме­ши­вая за­ра­жен­ных с "чи­сты­ми". Хи­рур­ги­че­ские маски вы­да­ва­ли одну на смену под рос­пись. N95 и про­зрач­ные экраны, за­кры­ва­ю­щие лицо, только тем,  кто непо­сред­ствен­но ра­бо­тал с за­ра­жен­ны­ми, тоже по одной штуке на смену. В 20-ч числах марта было за­пол­не­но уже 3 от­де­ле­ния из 6. По­яви­лись N95 для всех, вы­д­ва­ли по-преж­не­му.по одному ре­спи­ра­ту­ру на смену с прось­бой  скла­ды­вать их после работы в спе­ци­аль­ные ко­роб­ки для по­сле­ду­ю­щей об­ра­бот­ки и по­втор­но­го ис­поль­зо­ва­ния. По­яви­лись боль­ные среди пер­со­на­ла. По­до­гна­ли ре­ф­ре­же­ра­тор. Все при­год­ные ком­на­ты под­го­то­ви­ли для боль­ных. В конце марта на­ча­лась острая нехват­ка мед­пер­со­на­ла. Боль­ные с корона-ви­ру­сом были уже во всех от­де­ле­ни­ях. Маски и ре­спи­ра­то­ры по преж­не­му вы­да­ва­ли по одной штуке в смену. По­явил­ся де­фи­цит пла­сти­ко­вых ха­ла­тов, в ко­то­рых должны за­хо­дить к боль­ным. 1 апреля при­сла­ли на помощь мед­се­стер из других боль­ниц.   Си­ту­а­ция тя­же­лая, почти каждый час  по гром­кой связи звучит объ­яв­ле­ние "быст­рый ответ" там-то, озна­ча­ю­щее, что со­сто­я­ние какого-то боль­но­го резко ухуд­ши­лось. Боль­ные тя­же­лые, пла­но­вых боль­ных, есте­ствен­но, нет. Боль­ных на вен­ти­ля­то­ре в боль­ни­це по моим при­кид­кам по­ряд­ка 30 че­ло­век, скорее всего больше.   Про­гноз для вен­ти­ля­тор­ных боль­ных плохой, редко кому уда­ет­ся с него со­ско­чить.

Ну и  пара слов о са­ни­тар­ных мерах: очень плохо. Ни разу не видел чтобы делали влаж­ную уборку в ко­ри­до­рах, просто возят сухой тряп­кой по полу, мусор со­би­ра­ют и вирус раз­го­ня­ют. Ручки дверей, перила не об­ра­ба­ты­ва­ют­ся. Изо­ля­ция ин­фи­ци­ро­ван­ных боль­ных от­вра­ти­тель­ная. Не делают комнат с от­ри­ца­тель­ным дав­ле­ни­ем, чтобы вирус не вы­хо­дил в ко­ри­дор, хотя в других боль­ни­цах пы­та­ют­ся что-то делать. По­се­ще­ния за­пре­ти­ли в начале марта. Это хорошо, но другая про­бле­ма сейчас - звонки род­ствен­ни­ков, ре­аль­но мешают ра­бо­тать и за­би­ра­ют уйму вре­ме­ни. Вот такие дела. 

Не бо­лей­те, бе­ре­ги­те сябя и других.

 

Ав­тор­ство:  Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка
...
  Комментарии Аватар пользователя Issi Issi(7 лет 2 дня)(04:20:48 / 05-04-2020)

Чисто для про­фор­мы вопрос, тя­же­лее ли си­ту­а­ция, чем в сезон гриппа?

Аватар пользователя surrey surrey(2 года 5 ме­ся­цев)(04:33:23 / 05-04-2020)

Сезон гриппа всегда про­хо­дил почти неза­мет­но. Немно­го на­пря­га­лись, если тем­пе­ра­ту­ра у боль­но­го. 5-6 боль­ных на изо­ля­ции в от­де­ле­нии, особо тя­же­лых не было.  Носили   хи­рур­че­ские маски, а  ре­спи­ра­тор N95,  если есть по­до­зре­ние на ту­бер­ку­лез. 

Аватар пользователя Ice Walker Ice Walker(11 ме­ся­цев 1 неделя)(05:21:08 / 05-04-2020)

Видео сде­ла­ешь? А то у меня за­дач­ка с от­ве­том пе­ре­ста­ет схо­дить­ся

Аватар пользователя ВладиславЛ Вла­ди­славЛ(1 год 5 ме­ся­цев)(06:18:53 / 05-04-2020)

Пе­ре­де­лал после при­мер­ки (на­мёт­ку свар­кой делал) сварил и склеил первый ва­ри­ант ко­стю­ма. Штаны от­дель­но на ремне сан­об­ра­бот­ка при выходе из зоны. Швы на скотч - это не лучшее ре­ше­ние но на­сто­я­щие гер­мо­мол­нии разве у под­вод­ни­ков есть.  20мин про­гнал свою ФВУ, в вашем случае 5Ач нужно с за­ме­ной каждый 2-3ч. Дуб­ли­ро­ван­ные UV-C лампы на 5Вт в из­лу­че­нии 600Дж на м3, в опе­ра­ци­он­ных менее 400. Я тол­сто­ват для обыч­ных при­год­ных более-менее ком­би­не­зо­нов (есть на даче для сына), еле влажу. Кроме того у лица ни­ка­ких щелей быть не должно - в этом смысле врачей сред­не­ве­ко­вых маски лучше со­вре­мен­ных ре­ше­ний в т.ч. вашей маски вы­пол­не­ны. Там при­ме­ня­лась хи­ми­че­ская де­ак­ти­ва­ция ча­стич­но воз­бу­ди­те­лей или дымами бла­го­во­ний но чаще ваткой с ан­ти­сеп­ти­ком ле­ту­чим. Защита так себе но всё же.  

Оце­ноч­но сни­же­ние 1 к 10000 без учёта де­ак­ти­ва­ции озоном. Лампы хоть безозо­но­вые но чуток он чувв­ству­ет­ся. 

Если у вас есть те кто умеет варить ПВХ лодки можно ку­стар­ное про­из­вод­ство на­ла­дить. Думаю в вашем штате де­сят­ки фирм и фир­мо­чек есть где име­ет­ся нужное обо­ру­до­ва­ние и навыки пер­со­на­ла. Как ми­ни­мум врачей и про­фес­су­ру - они важнее мил­ли­о­не­ров, это знания,обес­пе­чить можно. Лампы в СПб вы­рос­ли до ваших 50 долл сле­ду­ю­щие разве эрзац или Ростех рас­ста­ра­ет­ся, к со­жа­ле­нию мелкие лампы лучшие это Гер­ма­ния, похуже Польша. Ки­тай­цы разве по атом­ным ценам про­да­дут и они не такие на­дёж­ные, воз­мож­но трёх­крат­ное вместо дву­крат­но­го дуб­ли­ро­ва­ние. Ну с ними вы знаете си­ту­а­цию - кто за­пла­тил на аук­ци­оне за партию больше тот и взял.

По моим за­тра­там ФВУ вышла в 1,5г зо­ло­том це­ли­ком же 2г зо­ло­том по се­бе­сто­и­мо­сти ма­те­ри­а­лов. Осталь­ное - работа и ИС. МНО­ГО­РА­ЗО­ВАЯ си­сте­ма, ресурс ламп 9000ч. Ре­аль­но меньше вдвое, т.к. дви­же­ния. Сни­ма­е­мый пред­фильтр сте­ри­ли­зу­ет­ся из­вест­ным вам об­ра­зом. 

Более слож­ный ва­ри­ант тот что у меня с элек­тро­ста­ти­че­ским филь­тром и обез­ара­жи­ва­те­лем не по­тя­ни­те - это эрзац филь­тра для на­но­ча­стиц, я с ними ра­бо­тал и ра­бо­таю.  Там есть в т.ч. и две моих на­но­тех­но­ло­гии, прочих также несколь­ко, фор­ми­ро­ва­ния полей за­ря­дов с удер­жа­ни­ем. Такой от 3г по се­бе­сто­и­мо­сти с новых ком­по­нен­тов. Цены на лампы по­сто­ян­но ме­ня­ют­ся - де­ше­веть вряд ли будут.

К концу сле­ду­ю­щей недели будет готов сте­ри­ли­за­тор на 120Вт в из­лу­че­нии, две лампы по 250ВТ +квар­це­вая колба + элек­тро­филь­тры 2сту­пен­ча­тые 

Вжёст­кую годен для 15-20м2 по­ме­ще­ния, если с учётом фильра и проч то до 60м2. Тот что у меня для палаты и для ра­бо­чей зоны одной фирмы. Люди оза­бо­че­ны за­щи­той ра­бот­ни­ков. 

Другие по­про­ще -  сами из ртут­ных ламп осве­ще­ния делают ре­цир­ку­ля­то­ры. Там много озона ге­не­ри­ру­ет­ся или кварт не КУ класса и от­се­ка­ет 250-270нм диа­па­зон сильно. 

 

Из де­шё­вых непло­хи для ре­цир­ку­ля­то­ров по 6-10 ламп Осрам 

Аватар пользователя surrey surrey(2 года 5 ме­ся­цев)(04:25:34 / 05-04-2020)

Будем на­де­ят­ся, что БЦЖ мне по­мо­жет, а то чув­ствую за­бо­ле­вать начал. В таких усло­ви­ях не убе­ре­жешь­ся.

Аватар пользователя Лёлик-контрабандист Лёлик-кон­тра­бан­дист(2 года 9 ме­ся­цев)(04:31:18 / 05-04-2020)

БЦЖ это что ? А то второй раз вижу уже , понять не могу что это

Аватар пользователя ДК ДК(7 лет 5 ме­ся­цев)(04:59:02 / 05-04-2020)

при­вив­ка 

Google Аватар пользователя Sergey_Chel Sergey_Chel(2 года 2 месяца)(05:02:38 / 05-04-2020)

Обя­за­тель­ная при­вив­ка. Делают в дет­стве. От нее шрамик белого цвета на правом плече.

Аватар пользователя user3120 user3120(4 года 6 ме­ся­цев)(05:37:24 / 05-04-2020)

Ир­ра­ци­о­наль­ная мо­лит­ва на Bacillus Calmette—Guérin, BCG — вак­ци­на против ту­бер­ку­лё­за.

Аватар пользователя Arina Rodionovna Arina Rodionovna(5 лет 5 ме­ся­цев)(04:34:17 / 05-04-2020)

Удачи Вам!

Аватар пользователя surrey surrey(2 года 5 ме­ся­цев)(05:24:43 / 05-04-2020)

Спа­си­бо

Аватар пользователя Блондинка Блон­дин­ка(1 год 1 неделя)(04:31:34 / 05-04-2020)

Ну во- первых здо­ро­вья Вам, так как я неда­ле­ко живу и по­ни­маю как это. Но у меня вопрос - по­дру­га сни­ма­ет пе­ре­да­чу для аме­ри­кан­ско­го ТВ про врачей и мед­се­стёр, ко­то­рые ра­бо­та­ют с ко­ро­на­ви­ру­сом. Ин­тер­вью будет по Скайпу. Если Вы со­гла­си­тесь- дайте знать. Ещё раз здо­ро­вья! 

Аватар пользователя Влад Нет Влад Нет(7 лет 6 ме­ся­цев)(04:43:19 / 05-04-2020)

Есть ли у вас до­пла­ты за ин­тен­сив­ность?

Как часто про­ве­ря­ют пер­со­нал на на­ли­чие вируса?

Как до­би­ра­е­тесь домой, поль­зу­е­тесь ли об­ще­ствен­ным транс­пор­том?

Носите ли дома сред­ства защиты, или хоть как-то изо­ли­ру­е­те себя от кон­так­тов с род­ны­ми?

Аватар пользователя surrey surrey(2 года 5 ме­ся­цев)(05:23:06 / 05-04-2020)

Мест­ным при­ба­ви­ли немно­го за све­ру­роч­ные часы - было $80, стало 100 за лишние 12 часов. Курам насмех. Те, ко­то­рые извне, го­во­рят, по­лу­ча­ют до­пол­ни­тель­ные 2000 штуки в месяц, но утвер­ждать не берусь. Если нет симп­то­мов про­ве­рять не будут. Езжу на машине. Живу в са­мо­изо­ля­ции уже 3 недели, ни с кем фи­зи­че­ски не кон­так­ти­рую, всю семь от­пра­вил на дачу. Еду вчера из ма­га­зи­на до­ста­ви­ли. Ко­роб­ку по­ста­ви­ли на улице, я вышел, забрал.

Аватар пользователя Дикие Химки Дикие Химки(3 года 7 ме­ся­цев)(04:50:19 / 05-04-2020)

Как вся эта хрень на­ча­лась, я впал в запой, ничего не вижу, из дома тока в лабаз выхожу,.... черти бегают в то­вар­ном ко­ли­че­стве, а боль­ные нет,  а посему ваши рас­ска­зы вы­зы­ва­ют недо­ве­рие

Аватар пользователя Issi Issi(7 лет 2 дня)(05:00:24 / 05-04-2020)

По­смот­ри ко­ли­че­ство за­ра­жен­ных в Нью-Йорке и в Москве. Да и когда бо­ле­ешь ре­спи­ра­тор­ной ин­фек­ци­ей - особо не по­бе­га­ешь.

Скрытый комментарий Повелитель Ботов (без обсуждения) Аватар пользователя Дикие Химки Дикие Химки(3 года 7 ме­ся­цев)(05:06:04 / 05-04-2020)

Ни в Химках, ни в Один­цо­во, ни в Крас­но­гор­ске - я не видел ни одного за­ра­жён­но­го....а это, между прочим, города-спут­ни­ки с на­се­ле­ни­ем от 200 до 400 тысяч че­ло­век.... такшта....

на нююрк я клал с вы­со­кой ко­ло­коль­ни...

Аватар пользователя Maxim Bitter Maxim Bitter(1 год 2 месяца)(05:07:57 / 05-04-2020)

о, кон­серву рас­пе­ча­та­ли.

Аватар пользователя dpl7 dpl7(5 лет 10 ме­ся­цев)(05:12:55 / 05-04-2020)

"По­до­гна­ли ре­фри­же­ра­тор" - а зачем? Просто глаз сразу вы­хва­ты­ва­ет это и со­от­но­сит с тем, что многие СМИ раз­но­сят.

Аватар пользователя Денис_из_сибири Де­нис_из_­си­би­ри(8 лет 1 месяц)(05:22:47 / 05-04-2020)

Дочь офи­це­ра?

Аватар пользователя user3120 user3120(4 года 6 ме­ся­цев)(06:05:15 / 05-04-2020)

 

 

 

Аватар пользователя Maxim Bitter Maxim Bitter(1 год 2 месяца)(06:16:16 / 05-04-2020)

ви­део­ряд про­ти­во­ре­чит рас­ска­зу - по­ка­зы­ва­ют пустые койки, в кадрах нет пе­ре­пол­нен­ных палат и сби­ва­ю­щих­ся с ног врачей. Не по­ка­за­но ни­ка­ких гор трупов.

Аватар пользователя user3120 user3120(4 года 6 ме­ся­цев)(06:39:13 / 05-04-2020)

За запись видео легко по­пасть в по­ли­цию.

Это интересно
0

05.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 278  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены