Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

#ЭтотДень контрудар немецких войск у Баутцена

19 апреля 1945 г.: контрудар немецких войск у Баутцена. Последний «котел» Великой Отечественной

По наступавшим на Дрезден без поддержки авиации обескровленным в предыдущих боях советским частям нанесли удар отлично укомплектованные резервы немецких элитных соединений. 19-25 апреля в боях по удержанию городов Вейсенберг и Баутцен и выходу из окружения была потеряна большая часть личного состава и техники 7-го гвардейского механизированного корпуса и 294-й стрелковой дивизии.

 

Подбитая самоходная установка 1-го польского танкового корпуса в городе Баутцен

Офицеры штаба 1-й танково-парашютной дивизии «Герман Геринг» инспектируют поле боя в пригороде Клайнвелька немецкого города Баутцен. По тяжело поврежденным зданиям видно, насколько серьезны были бои за город.

Среди разрушенных зданий стоит подбитая самоходная установка ИСУ-122 советского производства с польским орлом на броне. Позади самоходки лежит тело убитого члена экипажа.

Источник информации о фото: wio.ru

 

 

Группа немецких снайперов из 1-й парашютно-танковой дивизии «Герман Геринг» в Кюбшюце (Kubschütz), пригороде отбитого у советских войск немецкого города Баутцен (Bautzen).

 

Гренадеры 1-й танково-парашютной дивизии «Герман Геринг» после боя в деревне южнее пригорода Клайнвелька немецкого города Баутцена. Вдалеке виден немецкий танк Pz.Kpfw. IV.

После освобождения окруженного гарнизона Баутцена вечером 24 апреля подразделения 1-й танково-парашютной дивизии «Герман Геринг» двинулись на север, обходя город с запада. 25 и 26 апреля были жестокие бои с 1-м польским танковым корпусом.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 365  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены