Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О свастичных солярных символах.

 

В упрощенном виде быстровращающуюся нейтронную звезду класса «пропеллер» «изображали в виде креста в круге или свастики. Самые древние изображения свастичных солярных знаков относятся к 10-12 тысячелетию до нашей эры. Вероятно, наши предки наблюдали этот знак в небе. Иначе трудно объяснить, почему этот символ встречается у многих древних народов проживающих на разных континентах и относящихся к самым различным культурам.

 

 

Иберия.. Петроглиф с изображением свастики.  Прохождение (против часовой стрелки) звезды рядом с Солнцем. Наше светило изображено в виде нескольких концентрических окружностей с черным кругом в центре.

Свастику и свастичную мандалу, переводимые с санскрита как «колесо мира» или «круг вечности», как правило, отождествляют с культурой древних ариев, но многочисленные изображения свастики можно встретить у древних народов в самых разных регионах земного шара. В древние времена, когда славяне для письма еще использовали руны, слово свастика обозначала -  Пришедшая с Небес. Руна СВА – это Небеса (Сварог - Небесный Бог), С – руна обозначающая вращение, направление, ТИКА - движение, пришествие, течение. На Руси крест с изогнутыми концами называли «коловрат» (вращающееся солнце) или «солнцеворот». Обычно, этот знак отождествляют с символом Солнца, но на некоторых рисунках рядом с нашим лучезарным светилом изображена свастика! Зачем же рисовать Солнце дважды? Вероятней всего, это упрощённое изображение Тифона. Направление закручивания протуберанцев нейтронной звезды, на различных изображениях свастики, (левое и правое) зависит от того, сближается или удаляется от нас звезда. И таких рисунков на древних памятниках и артефактах насчитывается сотнями и даже тысячами.

 

 

Солнце и свастика.

 

 

Крест - звезда, свастика и Луна.


В горах Армении имеются огромное количество наскальных рисунков, которые изображают карты звездного неба, солярные знаки и другие необычные явления на небосводе. В труде «Наскальные изображения Гегамских гор» (авторы - Мартиросян и Исраелян) опубликованы многочисленные петроглифы с рисунками различных событий древнего мира. На одном из них имеется изображение шарообразной Земли с людьми и антиподами на ее поверхности. Рядом с нашей планетой показана правосторонняя свастика и крест обозначающий вращение в разных направлениях. Несомненно, свастика – это упрощенное изображение быстровращающейся нейтронной звезды.

 

 

«Раньше астрофизики считали, что состоящая из плазмы корона Солнца, и, в частности, ее магнитное поле однородны. Однако исследования с помощью автоматических станций в корне изменили это представление. Оказалось, что наше светило, помимо традиционного дипольного магнитного поля (с полюсами по оси север-юг), имеет еще комбинацию более мелких полей (подобных магнитным аномалиям Земли). Они формируют в его приэкваториальном пространстве структуру, напоминающую пропеллер. Количество секторов-лопастей равняется 4 или 2 (в принципе, их число может быть и 6, и 8), причем полярность магнитных полей и потоков «солнечного ветра» в них чередуется. Возникновение секторов можно объяснить вихревыми движениями плазмы, как в ядре звезды, так и в ее внешних оболочках. Так как Солнце вращается вокруг своей оси, то изолинии, изгибаясь, приобретают спиралевидную форму (подобно струям вращающегося фонтанчика). Причем, на значительном удалении от Солнца эти струи еще более выгибаются (до крестоугольных изломов), благодаря ударным волнам, возникающим при разгоне частиц плазмы в собственных магнитных полях звезды. В результате границы секторов образуют структуру, напоминающая свастику. Этот 4-лопастной «пропеллер» вращается вместе с Солнцем, совершая полный оборот за 28 суток».

У нейтронной звезды класса «пропеллер» напряженность магнитного поля значительно больше и «свастика» более выражена.

 

 

Наскальных рисунков, петроглифов с изображениями очень много. Приведу только некоторые из них. 

 

 

Фибула из англосаксонского могильника Бэррингтон. Англия. В центре нейтронная звезда в виде точки и ее корона.

 

 

Свастика скифов..

 

 

Свастика драконов. Финно-угорская  бляха. 

 

 

Находки Г. Шлимана в Трое. Рис. 3 и 4 Солнце и нейтронная звезда.

 

 

Свастика на древнерусской прялке. 

 

 

Свастика Шумеров. В центре крест-солнце. 

 

 

Свастика ацтеков. В центре символическое изображение звезды.

 

 

Звезда - комета - вид звезды после прохождения рядом с Солнцем и свастика.

 

 

Свастика. Египет.

 

 

Тибет. Свастика, Луна и звезда - комета .

 

 

Свастика - прорисовка рисунка. Тибет. Прохождение звезды рядом с Солнцем.

 

 

Солнце, свастика и Луна.

 

 

Петроглиф. Штат Орегон. Прохождение звезды рядом с Солнцем, которая изображена в виде свастики. 

 

 

Свастика индейцев навахо. Перемычка между свастичным символом звезды и Солнцем - захват вещества звезды нашим светилом.

 

 

Пряжка со свастикой (Монголия). 2. Нагрудный знак воина, 10 – 16 в. до н.э., о. Крит.

 

 

Скифская бляха с головами драконов. Золото. Эрмитаж. Нейтронная звезда класса "пропеллер".

 

 

Гето-дакийский артефакт. Звезда  на фоне звездного неба.

 

 

Подобных рисунков можно привести еще сотни. Наши предки оставили множество свидетельств о катастрофы, который произошел в далеком прошлом. Согласно пророчествам,  звезда вскоре появится рядом с нашей планетой. Последствия этого катаклизма будут самыми ужасными.

Источник: isi-2025.blogspot.com

Это интересно
0

26.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 707  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены