Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Белые люди цивилизаторы Египта.

О том, что правящей кастой Египта были белые люди, которые и создали цивилизацию, историкам хорошо известно, благодаря материальным свидетельствам хранящимся в разных музеях мира, с этими артефактами я вас и хочу познакомить в этой видео-статье. Самые древние изображения людей со светлой кожей найдены в Египте, и относятся наукой к до династическому периоду, т.е. древнее 5700 лет, это очень удобное высказывание науки, так как статуэткам может быть и 10000 лет, и все равно они будут соответствовать высказываниям науки.

 Тексты на стенах древних пирамид гласят, что боги имели синие или зелёные глаза. В одном месте египетской Книги Мёртвых глаза бога Гора описываются, как «сияющие» или «сверкающие», а в другом Гор описывается, как «голубоглазый». Плюс сам ГОР ( ГОРЫНЫЧ- авт) часто изображался с головой в виде СОКОЛА =РЮРИКА. В той же книге Мертвых, в 140 главе, также описывается амулет, так называемый «глаз Гора», который всегда должен быть изготовлен из лазурита, синего полудрагоценного камня.

 Грек Плутарх в 22 главе своей книги «Об Исиде и Осирисе» утверждал, что египтяне считали, что бог Гор был светлокожим как Исида и Осирис, а Сет – розовощёким и рыжеволосым. Осирис, бог Нила, также является богом времени, мало чем отличающимся от Сатурна. Осирис был отождествлен с фениксом. Диодор Сицилийский утверждал, что египетская Богиня охоты и войны Нейт была голубоглазой. 

Так, в экспозиции Каирского музея находятся множество статую Белых людей с Голубыми глазами, например статуи фараонов 4-й Династии (2575-2467 гг. до н.э.) и их жён, которые имеют явные признаки белого человека. ( один из них - Рамхотеп и жена Nofret в Мастабе, Среднее, Старое Королевство). Манефон, греко-египетский священник, который жил в 3 веке до н.э., писал в своей Истории Египта, что последним правителем 6-й династии была царица Нитокрис, розовощёкая блондинка. По свидетельству греко-римских авторов Плиния Старшего, Страбона и Диодора Сицилийского, третья пирамида была построена царицей Родопис, чьё имя на древне-греческом обозначает «розовощёкая» богиня. 

Когда английский археолог Ховард Картер (Howard Carter) раскопал гробницу фараона Тутанхамона в 1922 году, среди прочих вещей он обнаружил миниатюрный саркофаг в котором лежали золотисто-каштановые волосы его бабушки, царицы Тия (Tiye). Мумия Тии была обнаружена в 1905 году, у неё были длинные светло-каштановые волосы. Ученые провели генетический анализ мумии Тутанхамона и подчеркивают: Тутанхамонская R1b1a2, распространенная среди европейских мужчин, и весьма редко встречается у современных египтян. 

Самым старым известным статуэткам из древнего Египта на которых изображены обычные Белые люди с голубыми глазами, и светлыми волосами около 4700 лет-это Писец из Саккара 4-я династия, 2620-2500 до нашей эры, и статуя возрастом 2513-2506 г. до н.э. - 5-я династия, резное дерево сикамора - обнаружено в Саккаре как и изображение девушки в гробнице Ка-апера, и многие другие.

Все подробности в видео:

СМОТРЕТЬ ТУТ - https://www.youtube.com/watch?...

Ссылки на использованные материалы в описании под видео.

Это интересно
0

08.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены