Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

РОКОВОЙ ТИП МЫШЛЕНИЯ: «ЧТОБ МОИ ДЕТИ СТАЛИ РАБАМИ – Я ИХ ОСИРОЧУ».

РОКОВОЙ ТИП МЫШЛЕНИЯ: «ЧТОБ МОИ ДЕТИ СТАЛИ РАБАМИ – Я ИХ ОСИРОЧУ» Экономика и мы Экономика и мы

Вместо эпиграфа: "Однокоренные слова обманчивы: раб - не тот, кто работает, а тот, кому не дадут воспользоваться плодами его работ" (Писатель А. Леонидов)

 

Страны Латинской Америки отчаянно и с очень большими потерями вырываются из того «рая», в который за уши и другие выступы тащит Украину «банда наркоманов и клоунов». Весь ХХ век страны Латинской Америки, которые и враги и друзья называют «задним двором США» (и это никто и нигде не оспаривал) – полной ложкой хлебали то «счастье», которого советские республики были лишены за железным занавесом.

Доминирование США в странах Латинской Америки длилось веками, и потому аргумент либералов – мол, они просто не успели понять своего счастья, не набрались терпения пережить «трудности переходного периода» - не катит. Там всегда была рыночная экономика. Там никаких переходных периодов ниоткуда и никуда не было.

Коммунисты никогда не были хозяевами Аргентины или Боливии, чтобы сослаться на «тяжёлое наследие советской оккупации». А вот США были там хозяевами всегда. И вот теперь Латинская Америка очень драматично, с большими потерями – пытается выкарабкаться из колониального «рая», в котором – если верить либеральной пропаганде – латиносы должны были «опьянеть от наслажденья»…

Чего мы привязались к Латинской Америке? Что, в Африке иначе? В Азии? Где вообще иначе? Тут любой пример бери – он криком кричит. Вот, скажем, в Южном Вьетнаме сперва не было прямой американской оккупации. Там сидело марионеточное правительство, которому сперва Госдеп США советовал «справляться своими силами», удовольствуясь технической, финансовой помощью «старшего брата», присылающего советников. Но у южных вьетнамцев не получилось «справится своими силами», и даже потом прямая американская оккупация не помогла…

А вот Мозамбик, подозреваю, о США вообще ничего не знал, ибо колонизаторы образованности не поощряют, и предпочитают «осчастливленных» их господством грамоте не учить. Мозамбик долго и кроваво воевал с португальцами, «тугами» - и можно спросить: а зачем? Кто рискнёт утверждать, что Португалия – это не Европа?! Португалия вошла в заветный Евросоюз одной из первых (11-й член ЕС), а это значит, что Мозамбик, оставаясь в составе Португалии, тоже туда вошёл бы.

А он своего счастья не понял – и сбежал из Европы. Вообще, с точки зрения либерала-западника в мире дохрена народов, счастья своего не понимающих. Вот Иран возьмите: кто в курсе, тот сведущ, как успешно шла европеизация Ирана до исламской революции. Там буквально каждый день приближал Иран к Европе – но кончилось всё не банкетом счастливых, а трудным и мучительным броском «на сторону»…

Из всего этого умный человек сделает вывод: никакого счастья ни в доминировании Европы, ни в доминировании США, ни в их совместном доминировании – для туземцев нигде нет. Один-два случая «взбрыкнувших» можно было бы списать на козни дикарей, на «реванш архаики»… Но когда даже самый верный паладин США, Южная Корея, начинает на весь свет славиться фильмами типа «Паразиты» и «Игра в кальмара», тут самый раз чукче из анекдота сказать: «тенденция, однако!».

+++

Сторонники «западной мечты», ориентированные на ЕС, США делятся на две категории: хитрецы и конченные. Хитрецы очень осторожны, и рассчитывают что-то поиметь на большом пожаре, в своё время гениально описанном В. Распутиным в одноименной повести-пророчестве.

Хитрецы, дождавшись, пока пожар разгорится, тащат к себе всякое барахлишко в дом с общего склада, и там рады бывают. Разумеется, целью хитреца-приватизатора не может быть сиротство его детей и вдовство его жены, и такие, как Порошенко, если запахло жареным – тут же сваливают в Европу, подальше от фронта, поближе к наворованному.

 

Конченные настолько погрузились в мир галлюцинаций, что для них колониального порабощение своего народа выступает уже не средством личной наживы, а «священной целью», ради которой и жизни не жалко.

Конченый западник не понимает происходящего от слова «совсем».

И, глядя на него, мы задумываемся: а так ли безобиден жанр «фентези», которым Запад повсюду вытеснил старую добрую «НФ», научную фантастику и жанр исторического произведения (в прежние годы в обязательном порядке сопровождавшийся учёными-консультантами).

А не было ли фентези для Запада, играющего вдолгую, экспериментом, который сперва очень осторожно и мягко, игриво, сказочно – выпихивал мышление людей из реальности в полностью придуманные, воображаемые миры несуществующих стран, несуществующих народов, выдуманных подвигов и не менее выдуманных преступлений?

Как-то уж очень подозрительно, с какой-то патологической навязчивостью безумцы с Украины оперируют понятиями «эльфы», «орки», «Мордор», и т.п.

Проживание человека в выдуманном мире, в наркотических галлюцинациях отрывает мотивацию человека от реальности. Множество алкашей выпрыгнули из окна, и разбились насмерть – спасаясь от крокодилов «белой горячки», то есть крокодилов, существующих только в их голове. Крокодила-убийцу потом не найти, а смерть – вот она, гляди-любуйся, был человек, а в итоге кровавый блин на асфальте…

+++

Западная наука, верная заветам концлагерного доктора Менгеле, научилась пользоваться сформировавшими цивилизацию сакралиями (священными понятиями), изначально необходимыми для выделения человека из животного мира - себе на пользу, человечеству во зло.

Чтобы вы поняли, как это делается – поясню бытовым примером. Допустим, ваш дом отапливается газом, и газ по трубе поступает в котельную, где он горит, выделяет тепло – и создаёт уют вашего жилища. Можно ли сказать, что горение газа – это зло? Ну, конечно же, нет! Горение газа в котельной не даёт вам зимой замёрзнуть насмерть. Горение газа в данной модели, давно уже избавившейся от печного отопления, и успевшей забыть, как оно организуется – не просто уют в доме, но и сама жизнь! Уберите котельную – и дом умрёт, превратится в первую же зиму в набитый морожеными трупами могильник…

А вот теперь представьте, что трубу, питавшую систему отопления, некие злодеи переключили на крематорий концлагеря. Газ имеет свойство двигаться по трубе, под напором, и он имеет свойство гореть в топке. Так ведь? Понимает ли газ, с какой целью он горит, где и зачем? Не думаю.

Если подлецы возьмут человека, которому с детства внушали святость любви к Родине, святость патриотизма, священный долг служения своему народу – и подменят в его голове Родину и народ? Тогда вся сила сакральных мотиваций будет работать на фальшивку, на дерьмо, на смерть…

Но этого мало. Человеку с детского садика, с младшей группы внушали, что есть общечеловеческие ценности, объясняли, что служение человечеству – свято и благородно, и даже жизнь не жалко пожертвовать ради служения общечеловеческим ценностям.

Это внушение не только создаёт мощный вектор глубинной мотивации в маленьком человечке, пока он растёт. А когда он вырастает – то без этих сакралий он просто не может быть человеком. Сама мысль отречься от святынь – вызывает в правильно воспитанном человеке ужас, доведённое до рефлекса отталкивание.

А что, если эту энергию ПЕРЕПОДКЛЮЧИТЬ? Цивилизация попадает в ловушку, потому что потребовать от человека наплевать на святыни, отречься от патриотизма, от общечеловеческих ценностей – она не может. То, что проповедует певец Моргенштерн (кратко: «на всё высокое забей, ничем, кроме бабла не парься») для цивилизации не менее смертельно, чем изуверству гуру секты украинствующих.

И вот эта зависимость цивилизованного человека от сакральных ценностей, его несовместимость с цинизмом приватизаторов – активно используют… приватизаторы!

Хороший человек обязан любить Родину, любить свой народ, уважать общечеловеческие ценности – но как быть, если вместо подлинника негодяи ему подсунули фальшивку?

Снова приведу простой пример. Крестьянин вырастил урожай, и повёз его продавать. Цель крестьянина – выручить, допустим, 100 рублей (цены условные), которые составят весь его годовой бюджет. Крестьянину очень нужен рубль на подать в казну, рубль на одежду, рубль на промтовары, рубль на школу для детей, и т.п.

И потому мотивация крестьянина – получить 100 рублей. Он делает всё, чтобы их получить, его поведение на это заточено. И вот ему дают, но не 100 рублей, а фальшивую бумажку. А он – такая вот беда – не смог распознать, что она фальшивая.

Он отдал урожай целого года за ноль, за фикцию, за ничто. В итоге все цели его семейного бюджета – АННУЛИРОВАНЫ. Ничего из того, что он планировал в кругу семьи к приобретению – не будет приобретено. Семья погибнет – потому что ей нечем станет жить, а до нового урожая ещё очень далеко. Самого же мужика посадят, как только он явится разменивать свою сторублёвку. Ему предъявят оборот фальшивых денег, и формально-юридически будут правы. Ибо – пытаясь что-то покупать за фальшивые деньги, он пытался обмануть людей (может быть, сам того не понимая), он пошёл на уголовное преступление.

Суть, кратко: крестьянин был прав, адекватен, собираясь обменять весь свой урожай на 100 рублей, но на 100 НАСТОЯЩИХ РУБЛЕЙ. А ему подсунули фальшивку - и через это его адекватное поведение превратилось в самоубийство... 

Именно это (только ещё хуже) происходит с человеком, которому американцы ПЕРЕПОДКЛЮЧИЛИ сакральные мотивации на своё дерьмо, на выблеванную их масонерией рвоту.

Человек должен любить свою Родину – но только если это настоящая Родина, а не выдуманный американцами (наспех и коряво) бантустан. Человек должен сражаться за свой народ – но только если это на самом деле его народ, а не «Швамбрания»!

«Новую нацию» масоны для вас могут придумывать хоть каждый день, а жизнь-то у вас одна, и отдать её десять раз за десять новоизобретённых наций не получится…

+++

Нечто на своём корявом языке пытался сказать о проституировании «чувства святого» в казённой религии пытался сказать большевизм. В итоге сказал так, что отменил все святыни, и пришёл к тому, к чему пришёл. Но исходная-то мысль была иной: не в том, что святыни сами по себе плохи, а в том, что всякие негодяи, захватив над ними формальную власть, используют их методом «переподключения», для решения своих корыстных задач.

Как нелепо ненависть к болезни, пожирающей человека изнутри, превращать в ненависть к пациенту – так нелепо и отрицать святыни на том основании, что они заплесневели и зачервивели.

Вопрос в том, чтобы убрать червей, а не в том, чтобы убрать святыни, наивно

радуясь, что червям тогда не на чем будет заводиться.

Враг рода человеческого, оценив силу патриотизма и национальной солидарности – научился (увы!) использовать эту силу в пользу фальшивок. То же самое, только ещё более демонстративно, он научился делать с «общечеловеческими ценностями», при Горбачёве, как мы помним, объявив «общечеловеческими ценностями» американское господство и рыночное изуверство.

Избежать этого обмана «святой простоты, которая не ведает, что творит» можно только пробуждением Разума, всесторонним развитием человеческой разумности, что, в сущности, и является основополагающей ценностью цивилизации. Несомненно и то, что всё, враждебное и чуждое цивилизации – обречено (даже если изначально и не хочет) – встать на обратный путь: погашения и отупления разума.

И ложные ценности, ложные сакралии, маяки фальшивых святынь – одно из важнейших средств для врага рода человеческого. И тут главное для всякого – не дать себя запутать ПОДМЕНОЙ ПОНЯТИЙ.

Иначе получатся украинские «херои», кроваво экранизирующие фентези, кладущие в экстазе все свои силы и саму жизнь – чтобы оставшиеся их вдовы и сироты погрузились навеки в нищету и безысходность, столь знакомые народам Латинской Америки.

Достойная цель, как вы считаете?

Американская правящая масонерия считает, что да, достойная!

Дмитрий Николаев, команда ЭиМ

Это интересно
+3

04.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены