Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Это нужно знать для защиты ваших прав в случае очередного ковидобесия и пострадавших от этого.

 

 

.

      
Крыло
 11 августа 23:33  2125  18  53.89   Сенсация: с 1 марта 2022 Минздрав РФ исключил COVID-19 из Перечня заболеваний, представляющих опасность!

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 исключена из «Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих» в соответствии с п.2 Приложения к Приказу Минздрава России от 21.02.2022 г № 94н « О внесении изменений в Порядок проведения медицинского освидетельсьвования.. наличие или отсутствие …инфекционных заболеваний , представляющих опасность для окружающих …»

Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих

(с изменениями на 21 февраля 2022 года)

Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем, 10-й пересмотр.  

Сылка: https://docs.cntd.ru/document/...

Сравнение новой редакции с предыдущей:

Ссылка: http://ivo.garant.ru/#/compare...

Приказ утвержден министром М.А.Мурашко. Зарегистрирован в Минюсте России 22 февраля 2022 г. N 67408. Действует по 2028 год.

Таким образом, с 1 марта 2022 года все ранее изданные нормативные и нормативно-правовые акты РФ и субьектов федерации, краев, городов и областей России о введении режима повышенной готовности, о введении ограничительных мер для жителей и работников предприятий и организаций, о добровольно-принудительной вакцинации, о соблюдении масочного режима и других мер не имеют юридической силы идолжны быть отменены

С 1 марта 2022 года все ранее изданные приказы директоров предприятий и организаций, руководителей любых структур, воинских частей, ФСБ, МВД и других федеральных структур, ректоров институтов и университетов, заведующих детсадами, директоров общеобразовательных школ и т.д. не имеют юридической силы и должны быть отменены. Все работники , сотрудники, служащие организаций любой формы собственности, отстраненные от работы без сохранения заработной платы за отказ от вакцинации должны быть незамедлительно восстановлены на рабочих местах с сохранением и выплатой заработной платы и компенсацией не полученной заработной платы за период со дня отстранения по день восстановления на работе.

Данный Приказ Минздрава России от 21.02.2022 г № 94н является обязательным для всех должностных лиц нормативо-правовым актом в соответствии с п.2 Постановления Првительства РФ от 13.08.1997 г №1009. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1009 все нормативные акты республиканских, краевых, городских, областных подразделений Роспотребнадзора не являются нормативными правовыми актами и исполнению не подлежат!

Краткие разъяснения по поводу расхождений состава Перечней инфекционных заболеваний, перечисленных в Приложении к Приказу Минздрава №94н от 21.02.22 ( в котором COVID-19 исключен) и в приложении к Постановлению Правительства рф №715 от 01.12.2004 г.

1.Статья 3 (Законодательство в сфере охраны здоровья) Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" четко регламентирует нормы охраны здоровья в РФ. Данная статья исчерпывающе описывает исключения из федеральных правил . Исключения разрешены только в отношении организаций, осуществляющих медицинскую деятельность на спецтерриториях РФ, перечисленных в п.6-9 статьи 3 ФЗ № 323. В данной статье 3 , как и в других статьях ФЗ №323 от 2011 года отсутствуют иные правовые основания для существования и исполнения локальных норм охраны здоровья, избирательных по любому признаку ( в том числе национальному) для определенных групп людей, находящихся на российской территории.

2. В соответствии с п.2. ст.3 «Нормы об охране здоровья, содержащиеся в других федеральных законах, иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, не должны противоречить нормам настоящего Федерального закона». То есть все остальные федеральные законы имеют меньшую юридическую силу по сравнению с ФЗ № 323.

3.В соответствии с п.2 ст.19 Конституции РФ дискриминация в том числе в сфере охраны здоровья запрещена. Цитата из п. 2 ст.19: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности»

4.Приказ Минздрава России от 21.02.2022 г № 94н является обязательным для всех должностных лиц нормативо-правовым актом в соответствии с п.2 Постановления Првительства РФ от 13.08.1997 г №1009.

5. При защите своих конституционных прав и свобод каждый человек имеет право законно использовать тот правовой акт федерального уровня, который наиболее полно защищает его конституционные права и свободы.

В соответствии с вышеизложенным можно и НУЖНОутверждать, что:

1. Исключение новой коронавирусной инфекции Ковид-19 из нормативного Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, касается не только иностранных граждан на территории России, но и в первую очередь коренного населения России.

2. Отсутствие необходимых изменений в ПП РФ № 715 не может являться причиной для игнорирования факта исключения Минздравом РФ новой коронавирусной инфекции COVID-19 из нормативного Перечня инфекционных заболеваний , представляющих опасность для окружающих.

3.Расхождение между перечнями опасных болезней в Приказе Минздрава рф и в Постановлении Правительства рф № 715 не отменяет право человека и людей применять Приказ Минздздрава рф для защиты своего здоровья и самой жизни, для защиты своих конституционных прав и свобод .

Уважаемые соотечественники! 

Используйте данную информацию для защиты и восстановления своих прав и прав других людей. Распространяйте Правду!

Источник   https://vk.com/wall148327496_8...

 

  • 22 февраля….четко перед СВО….занятно… Ответить 1  
  • Так -- Минздрав РФ исключил COVID-19 из Перечня заболеваний, представляющих опасность!..
    ИлиКрыло
    сегодня в 07:42

    "Новый этап локдаунов неизбежен"

    Смахивает на раздвоение личности.. И не надо что вы только копипастите, ведь любой делает это согласно своим убеждениям, или, выложив то, с чем несогласен, ярко выкладывает тут же и своё мнение. Мол автор идиот, а вот так правильно!! Ну или автор ошибается. Зависит от вашего темперамента. Ответить  
      • Крыло → Николай Шакуро
      • вчера в 10:35
      Николай Шакуро, Вы просто не понимаете, о чём речь. То, что Минздрав выпустил такой приказ, никому не известно, все делают вид, что ничего про это не знают. Точно так же, как не знают, что американское министерство здравоохранения (CDC) отменило тесты пцр ещё год назад. 

      Главное оружие у них - ложь, и именно за счёт лжи и доверчивости людей становятся возможными любые афёры. Статья адресована ГРАЖДАНАМ, чтобы они узнали нужную информацию и использовали её в противодействии установлению "нового мирового порядка" через лжепандемии, о котором говорил Шнуренко в статье "Новый этап локдаунов неизбежен".
      Думайте больше и чаще :confused: Ответить 3  
    • Крыло, Что то на локдаун похожее было при первой волне Ковида, а потом в России даже вида не делали что локдаун объявляют. Единственно маски. И то, в одном из 10 учреждений обращали внимание на человека без маски. В аптеке, к примеру. Я своё мнение о масках высказал - поьза их перекрывается на порядки тем, что признавшему заражённым Ковидом приходится ехать в поликлинику и сидеть там в очереди. В результате один спасённый маской и сотня заражённых больным, которого вынуждают контактировать в результате таких передвижений. Но сегодня вроде и это решили - скорая, и всё остальное по интернету. А лекарства привезут. Ответить  
      • format → Николай Шакуро
      • вчера в 11:15
      Николай Шакуро, Что за детская наивность... "скорая" по интернету с лекарствами... щаз! :satisfied: 
      Вот мой опыт на начало февраля, с положительным диагнозом, как и почти у всех там. Поликлиника закрыта(!!!) для штатной работы. Зато открыто "заднее крыльцо" для, внимание!!!, приёма ТЕМПЕРАТУРЯЩИХ! И я в этой очереди, под моросящим февральским дождичком.. "скорая поинтернету"! :satisfied: А потом предбанник с набитыми людьми, где с температурой принимает... офтальмолог. Который ничего не смотрит и не меряет, а просто отсылает на пцр. :-1: А после положительного пцр посылают в аптеку покупать(!) лекарства. 

      Ответить 3  
    • format, Старшая дочь сейчас заболела, потом внучка, вот им - больничный, продление, закрытие по интернету, когда сам решишь что выздоровел, бесплатные лекарства привезли - не ходите по аптекам. Это в Красноярске. А вот полугодом назад всё там же, в Красноярске, было с точностью до наоборот. Ответить  
      • format → Николай Шакуро
      • вчера в 11:45
      Николай Шакуро, А это, что написал - в Краснодаре. П-ка №3. Интернет и рядом не валялся. Причём на приёме, когда в предбаннике толпа температурящих - врачи из кабинета в кабинет ходят "в масках" основном для поддержания нижней челюсти. Видно, самим уже давно достало коронабесие. "Космонавтов" из "красной зоны" нет уже давно. :-1: Ответить 3  
      • Крыло → Николай Шакуро
      • вчера в 12:19
      Николай Шакуро, О боже, вас маски от чего-то спасают? Ну, и о чём с вами после этого можно говорить? Идите к своему зомбоящику и не путайтесь здесь под ногами у здравомыслящих людей :confused:Ответить  
    • format, Видимо от местных властей и местного минздрава зависит. Ответить 1  
      • format → Николай Шакуро
      • вчера в 14:25
      Николай Шакуро, Собственно, то, что изначально было аферой, в аферу по своему сопровождению и выродилось. Со всеми сопутствующими признаками. Ответить 2  
    • H5N1
    • вчера в 12:23
    Однако весьма любопытно.
    Возможно, в самых верхних эшелонах власти начались подвижки.
    Если так, то в скорости всю вину этой афёры должны будут переложить на исполнителей - врачей, по примеру Австрии. Ответить 4  
    • H5N1, Сомневаюсь я насчёт подвижек. За полгода никто ни-гугу про это событие, как бы не знают, не заметили ... Ответить 2  
  • Был в травме последний раз вчера, требовали маску. В прошлую субботу не требовали.

    Правая рука не ведает, что делает левая. Ответить 1  
      • Крыло → Жук без крыльев
      • cегодня в 10:43
      Жук без крыльев, Да всё они ведают. Нигде ведь не отменили режим повышенной готовности - ждут только отмашки, чтобы снова начать террор. Ответить  

Это интересно
0

13.08.2022 , обновлено  13.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 569  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены