Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать место для собаки на балконе? Несколько идей

Мудрые хозяева собак понимают, что балкон – далеко не самое лучшее место для того, чтобы оставлять животное. Но если вы добавите несколько элементов для того, чтобы собака чувствовала себя лучше на небольшой площади балкона, вы скрасите её и своё времяпрепровождение. Следующие советы расскажут, как сделать место для собаки в квартире своими руками. Точнее, за пределами квартиры — открываем балкон.

Создайте сад для щенка

Научить своего щенка справлять свою нужду на улице особенно сложно, если вы живете в многоэтажке. Процессы пищеварения у щенков гораздо быстрее, чем у взрослых собак, поэтому и в туалет они ходят через короткий промежуток времени после того, как покушают или попьют. Проблема в том, что вы не сможете удержать желания вашего питомца, пока вы оба ждете лифт. В лучшем случае процесс приучения собаки к туалету выльется для неё в настоящий стресс, в худшем – ваша собака станет нервной истеричкой и будет не находить себе места каждый раз, когда «природа зовет».

Одна пара подошла к решению этой проблемы с умом. Они превратили балкон своей квартиры в игровую площадку для своей собаки. Ежедневные прогулки, активные игры – их собачья терраса сняла стресс приучения к туалету.

Всё, что им понадобилось для создания этого места для собаки дома, которое, к тому же, просто чистить:

  • Забор, сделанный из пиломатериалов, обработанных под давлением;
  • Искусственная водонепроницаемая трава;
  • Искусственные растения для декоративного эффекта. 

О других идеях, как вырастить собачью траву, оформить миску, обезопасить балкон и подобрать мебель — в статье по ссылке

Это интересно
0

19.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 2686  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены