Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как отучить кошку лазать по столам за 5 минут

Виктор Бабинцев

Картинки по запросу кошки

Кошка, конечно же, в том не виновата, что хозяева частенько оставляют на кухонном столе что-нибудь вкусненькое. Вот и появляется у неё  «вредная привычка». Но бить кошку, при виде хозяина спрыгнувшую со стола на пол, ни рукой, ни ногой, ни чем попало категорически нельзя – потом не будет ластиться и мурлыкать. Что же делать, если слов она не понимает?

Слушайте сюда. Кошка, запрыгивая на что-нибудь, всегда в прыжке  передними лапами как бы хватается за край, и запрыгнуть сразу на середину стола она никак не может. Это мы и используем. Берём, значит,  четыре полоски жести шириной сантиметров десять-двадцать и укладываем их по периметру стола. Причём, укладываем так, чтобы полоски выступали за край стола и держались на нём «на грани равновесия». После этого демонстративно достаём из холодильника и кладём на середину стола в качестве приманки, скажем, приличный кусочек «Краковской».  Выходим с кухни и ждём.

Не проходит и пяти минут, как на кухне, звеня и грохоча, падают куски железа, и мимо вас проносится очумевшая и вмиг поумневшая кошка. Но вы, в её глазах, - по-прежнему добрый и заботливый друг. Да и как можно не любить такую кошку, которая, имея множество добродетелей, ещё и не лазает по столам. Кстати, на котов этот способ тоже действует, только железо можно взять и потолще...

 

 

 

 

Это интересно
+1

18.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 627  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены