Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кролик «родник» — сельскохозяйственное чудо

кролик родникВ 2012 году в Подмосковье российские ученые захотели создать новую породу кроликов, да такую, чтобы их мясная продукция потеснила бы в будущем с рынка крольчатину из Европы. Для получения кросса взяли :

белого великана

— калифорнийского кролика

— шиншиллу

Выбор пал на эти породы за их сильный генетический фонд, показатель молочности, скороспелость и адаптацию к климатическим условиям.

 

 

кролик родник

Новые кролики получили название Родник – в честь поселка Родники в Раменском городском округе, где занимались их выведением. Сегодня  поголовье кроликов породы Родник достигло 1000 голов.

Кролиководам должна понравиться эта порода из-за своей приспособленности к российскому климату, что является немаловажным фактором при выборе той или иной породы для фермы. Растут они быстро и быстро набирают вес. Содержат их на ферме при научно – исследовательском институте пушного звероводства и кролиководства в шедах. Условия ,естественно, спартанские – никаких вольеров тебе, и уж тем более никаких температурных режимов для комфортной жизни. Но выведенной породе российские холода нипочем. Ученые уверяют нас, что это идеальный кросс для разведения. продолжить чтение >>>

Это интересно
0

18.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 509  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены