Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4798 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Моя собака - моя Багира

(Истории из народа)

Как-то раз гуляла я со своим мужем по парку. День был чудесный. Только закончился дождь, и воздух был чистым и свежим. В местном парке было безлюдно, поэтому все лавочки стояли пустые.

Мы шли не спеша, наслаждались тишиной. Вдруг послышался чей-то скулящий плач. Под одной из лавочек лежала грязная с побитым носом собачка. Она была такой беспомощной и милой. Увидев её добрые глаза, молящие о помощи, я сразу поняла, что нельзя эту красавицу оставлять одну. Мой муж снял свой пиджак и укутал в него собаку. Мы сразу же дали ей подходящее и красивое имя – Багира.

Принесли нашу подругу домой, напоили молоком, выкупали. И она уснула, как младенец. Я не могла ею налюбоваться: послушная, умная и игривая. Ей, видимо, понравилось новое место жительства. Я ей подготовила специальную удобную кровать, каждый день ходили вместе на прогулку, кормила полезной едой и витаминами. Через несколько дней, когда Багира освоилась в нашем доме, мы отвели её к ветеринару, чтобы тот осмотрел нашу красавицу. К счастью, никаких болезней не было, и мы обошлись всего несколькими прививками.

Прошло время, и собака стала совсем взрослой. Мой супруг часто ходил на охоту и рыбалку. Однажды муж пошёл ловить рыбу на местное озеро и взял с собой Багиру. Она всегда слушалась нас и даже реагировала на наши команды, поэтому я не побоялась отпустить её на рыбалку, хотя там очень важна дисциплина и тишина.

Уже солнце зашло, а мужа с Багирой всё не было и не было. Я начала жутко волноваться, телефон супруга не отвечал. Вдруг открылись двери, и в дом зашёл мой муж, держа нашу красавицу на руках. Моему недоумению не было предела. Как оказалось, на мужа напала дикая собака, но наша защитница среагировала и в ответ нанесла пару ударов. Так, как было долгое сражение, Багира была немного ранена, поэтому мужу пришлось отнести её к ветеринару, чтобы зашить раны.

Ещё пару недель наша красавица лежала, не вставая. Мы кормили её разными вкусностями, лишь бы она пошла на поправку. Так и случилось. Мы были очень рады. Эту историю рассказывали всем друзьям, хвастаясь какая у нас героиня.

После такого поступка мы с мужем ещё раз убедились, что всё-таки не зря забрали Багиру домой. Она стала нам не просто домашним питомцем, а настоящим преданным другом, который придёт на помощь в любой момент. Главное, что ей нужна любовь и забота, и больше ничего. По сей день, мы живём всей дружной семьёй: я, мой муж и умница Багира.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

11.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 875  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены