Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Страшное слово «обидиенс»: учим питомца послушанию

Для многих собаководов, даже тех, которые серьезно занимаются дрессировкой своего питомца, до сих пор понятие «обидиенс» остается чем-то заоблачным и недостижимым. А ведь «оbedience» в переводе с английского означает «послушание», а уж послушание собак для каждого уважающего себя владельца наверняка является обязательным. В чем же тогда сложность? Почему непостижима эта дисциплина?

Обидиенс: устанавливаем контакт

Особенностей очень много, ведь обидиенс — не просто машинальное выполнение команд, это процесс взаимодействия между человеком и собакой, причем доставляющий удовольствие обеим сторонам. Без контакта никакое понимание невозможно, а без доверия нереальным становится контакт.

Поучение собаки

Здесь внимание обращено не только на факт выполненного задания, а еще и на качество действия. Если пес будет вяло плестись по команде «рядом», то ни о каких нормативах, а тем более ни о каком взаимодействии речи быть не может, а вот если ваш четвероногий партнер желает быть с вами и все время ждет от вас нового задания, то и движение рядом будет выглядеть совершенно иначе, собака будет всем своим видом показывать, что она с человеком, преданно заглядывая в глаза.

Посмотрите на безупречное взаимопонимание опытных любящих тренеров с их собаками. Вряд ли нужно говорить о количестве вложенного труда, времени и сил, которые позволили получить подобный результат. Иногда создается впечатление, что хвостатый участник сам, без всякой команды может выполнить все необходимое, он только ждет разрешения напарника начать работу.

А так любимые нами собаки-актеры? Их невозможно переиграть, как и невозможно перестать любоваться их яркими непосредственными ролями. Это зрелище просто умиляет, заставляя вновь и вновь поражаться разумности и преданности этих лохматых существ.

Фильм про собаку Бетховен

Читайте далее...

Это интересно
+1

15.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 992  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены