Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор Softter

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425174209

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как продлить срок службы электронных устройств

На сегодняшний день мы настолько тесно связаны с компьютерами, что уже не представляем жизни без них, это незаменимый помощник во всех сферах нашей жизни: в работе, в учебе, саморазвитии, в общении и получении информации, а так же в отдыхе и развлечениях.

Мы практически не выпускаем из рук наши любимые девайсы, но мало кто из нас уделяет должное внимание вопросу ухода за ними, и когда электронные устройства выходят из строя, это всегда неожиданная неприятность, связанная с дополнительными расходами, порой не малыми. Хотя, если соблюдать элементарные правила ухода, то можно значительно увеличить срок службы наших компьютеров.

Во-первых, постарайтесь бережнее относиться к вашему электронному помощнику. Не оставляйте ноутбук в открытом состоянии если вы им не пользуетесь. По возможности аккуратней вставляйте диск в дисковод, закрывайте его без резких движений, чтобы не повредить ни тот ни другой. Необходимы так же клининговые процедуры для оптического привода, специальными средствами (щеточки, салфетки).

Чистка компьютера

Переносите ваши гаджеты в специальных сумках, ведь они бояться перепадов и критических температур, правда иногда критической может быть и -15 градусов по Цельсию. Литий ионовые аккумуляторы могут быть безнадежно испорчены, так же как и матрица, что уж говорить о хрупких пластиковых корпусах. Современные материалы плохо переносят холод и некоторые комплектующие могут просто прийти в негодность.

Перегрев тоже не приведет ни к чему хорошему. По статистике половина всех поломок компьютеров происходит из-за загрязнения их пылью и прочим мелким мусором, который втягивается из внешней среды вентилятором. Попадание пыли в детали компьютера многократно повышает скорость их износа. Если вы заметили, что ваш электронный помощник стал периодически зависать, самостоятельно выключаться, перезагружаться или работает медленнее, то, скорее всего, пришло время его почистить. Лучше доверить это профессионалам компьютерным докторам, в специализированных сервис центрах они произведут полноценную чистку от пыли и грязи, а так же сделают диагностику устройства.

Но существуют и домашние методы борьбы с пылью. Так в целях профилактики, можно периодически продувать сквозные отверстия, например баллоном со сжатым воздухом или протирать матрицу специальными салфетками. Это, безусловно, поможет поддержать его в рабочем состоянии, но профессиональная диагностика раз или два в год, все же, необходима. Таким образом, присутствие электронных устройств в нашей жизни призвано сделать ее комфортнее и проще, но что бы не испытывать огорчений от поломки удобных и так полюбившихся нам вещей, нужно периодически обращать внимание на их состояние и время от времени, выполнять не хитрые правила по уходу.

Полезные ссылки
Чистка ПК от пыли
Увеличиваем производительность Windows

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.07.2019 , обновлено  24.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 738  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены