Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как своими руками сделать дома пузырьковую панель?

Чаще всего мы привыкли видеть пузырьковые панели в торговых центрах и других развлекательных заведениях, где они радуют глаза посетителей, но довольно популярным элементом воздушно-пузырьковая панель становится и в домашних интерьерах. Если вы хотите внедрить в свою домашнюю обстановку подобный аквадизайн, то у вас есть два варианта: дорого купить готовую пузырьковую систему, либо сделать ее самостоятельно и потратиться только на комплектующие и инструменты.

Практически любая пузырьковая панель состоит из примерно одинакового набора комплектующих и материалов, и построить ее своими руками можно по одной схеме. В основном, главные составляющие конструкции – это сама аквапанель, то есть емкость, содержащая колонны или трубки с водой, а также подиум и верхняя крышка-фильтр (фриз), позволяющие устойчиво закрепить панель в интерьере и защитить ее от попадания в воду различного мусора и пыли, а также содержащие всю техническую «начинку».

Кроме этого необходимо приобрести следующие элементы для создания аквапанели:

  • сотовая акриловая панель;
  • герметичный поддон;
  • бесшумный воздушный компрессор;
  • обратный клапан – в зависимости от расположения компрессора;
  • стабилизированный блок питания;
  • воздушный распылитель;
  • светодиодная подсветка и контроллеры RGB.

Если вы уверены в своих силах, то можете своими руками изготовить панель или колоннаду из акрилового стекла. Однако этот вариант непростой, долгий и кропотливый, да и едва ли обойдется дешевле, чем покупка готовой акриловой панели, поскольку вам придется приобрести немало дополнительных инструментов для работы со стеклом в случае их отсутствия.

Акриловое стекло поддается практически любому воздействию – его сверлят, режут, ломают, гнут, но это означает, что ему можно не только легко придавать нужную форму своими руками, но и повредить, перегреть или сделать микротрещины, которые впоследствии могут привести к разрушению всей конструкции. Да и новичку будет непросто с первого раза своими руками сделать совершенно герметичные детали. Но если вы решились создать дома такую красоту - тогда читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 623  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены