Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2255 участников
Администратор s-tmd
Модератор eooooj
Модератор РД-студия

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветы в подарок маме — 3 варианта поделок

Подарки маме своими руками в полной мере раскроют вашу любовь, внимание и заботу о ней. Особенно, если они будут не только красивыми, но и практичными — как цветы, которые не обязательно выбрасывать, а можно оставить в доме в качестве украшения.

Плюшевые тюльпаны

В практичные подарки маме легко вписывается мастер-класс по созданию объемных тюльпанов из ткани. Согласитесь, такой плюшевый букетик будет очень мило смотреться в детской, спальне или на кухне!

А главное, что для работы вам даже не понадобится швейная машинка — если вы умеете делать плотные аккуратные стежки, легко обойдетесь и без нее.

Подготовьте одинаковые по размеру лоскуты хлопковой ткани — подбирайте разные узоры и цвета, сочетающиеся между собой. Кроме того, вам понадобятся зеленый однотонный хлопок, из которого вы сошьете листья и стебли, жесткая проволока любой толщины и наполнитель — отдайте предпочтение синтепону, который не скатается со временем.

  • Воспользуйтесь представленной выкройкой — начертите ее на бумаге, вырежьте шаблоны и перенесите рисунок на ткань. Не забудьте, что вам понадобятся по 2 детали лепестков и листьев на каждый цветок.
  • Сшейте деталь стебля по длинной стороне, выверните «трубочку» лицевой стороной наружу, набейте наполнителем и вставьте проволоку. Аккуратно своими руками зашейте края стебелька.
  • Сшейте детали листа друг с другом, оставив низ выкройки свободным. Выверните заготовку, наполните синтепоном и зашейте. Таким же образом сделайте цветок, но не зашивайте отверстие.
  • Вставьте в бутон стебель и зашейте оставшуюся дырочку. Оберните лист вокруг стебля и аккуратно пришейте нитками.

Сделайте целый букет из тюльпанов — и подарки маме в образе плюшевых цветов готовы! Размер тюльпанов выбирайте индивидуально. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены