Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 проверенных способов увлажнить воздух в квартире

Летом воздух более влажный, чем зимой, но компьютерная техника, кондиционер и другие работающие бытовые приборы, а также возможные проблемы с вентиляцией помещения забирают из воздуха необходимую влагу. В течение зимних месяцев же влажность дополнительно опускается из-за попадания в дом холодного сухого воздуха с улицы и, конечно, из-за работы отопительных приборов. Возникает вопрос: как увлажнить воздух в квартире своими силами? Эффективными способами делимся далее в статье.

Почему нужно увлажнять воздух

Прежде чем рассказать, как увлажнить воздух, хотим добавить пару слов о том, зачем это делать. Ведь многие из нас годами живут и работают в помещениях с сухим воздухом, и уже настолько к этому привыкли, что не видят причины, а плохое самочувствие связывают с совершенно другими обстоятельствами.

Увлажнитель воздуха

На самом деле сухость, которую мы чувствуем в слизистых оболочках – в глазах, в носу, глотке и дыхательных путях, – часто становится результатом слишком сухого воздуха в квартире. Это не только приносит дискомфорт, но и может привести к возникновению различных неприятных заболеваний, например, к риниту, астме и аллергии. Кроме того, в комнате с сухим воздухом человек быстрее устает, его начинает клонить в сон, его работоспособность снижается, иммунитет ослабевает. А еще все это напрямую отражается на нашей коже, которая становится сухой, шелушащейся, приобретает новые морщинки и трещинки.

Растения и бутылки с пульверизатором

Не забывайте, что маленькие дети к перепадам влажности оказываются особенно чувствительными. Да и деревянные предметы в доме тоже страдают от сухости: ссыхаются и покрываются трещинами, а если сверху есть краска, то она тоже начинает трескаться и отслаиваться.

Стоит сказать, что и переизбыток влаги в воздухе вреден: он способствует появлению плесени и грибка, а также сокращает срок хранения многих продуктов.

Читайте далее...

Это интересно
0

16.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены