Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое интуиция-озарения

Озарение. Именно так принято называть резкое, но абсолютно верное решение, которое, казалось бы, полностью нелогично. Для его принятия не было никаких предпосылок и оснований. К примеру, нашумевшее лого компании Apple. Ходят легенды, что Стив Джобс долго не мог придумать логотип и название для своей компании. Когда же его все достало, он сказал, что назовет компанию «Яблоком», если до пяти часов не будет придумано другое нормальное название. Сложно говорить о достоверности этой истории, но, можем смело предположить, что такое могло случиться. Думаю, не стоит рассказывать о том, чего добился Джобс вместе с этой компанией.

 

Генри Форд, к примеру, с пылу с жару, будучи вообще весьма сдержанным человеком, разгневался на своих ремонтников, которые не могли наладить бесперебойную работу конвейера по сборке автомобилей. Он тогда бросил кадровику фразу, что зарплату рабочим платить будет нечем, если по очереди будут выходить из строя то одна, то другая ветка. И тогда же он сказал, что готов оплачивать работу ремонтников только тогда, когда конвейер работает, а за то, что он стоит – нет. Вот и получилось из этого, что работяги начали получать зарплату только за те часы, в которые они были не заняты делом. Это позволило Форду работать бесперебойно, т.к. его ремонтники не ленились, ведь им за время работы ничего не платят. В то же время, они не делали на тяп-ляп, т.к. не были заинтересованы в поломке конвейера.

 

Как это происходит

 

Вы наверняка заметили, что оба гуру бизнеса в момент наилучшей работы интуиции находились в измененном сознании. Они были возмущены, но есть случаи, когда человек принимает гениальное решение в состоянии эйфории, счастья. Либо же наоборот – он подавлен и убит горем. Такое тоже случается.

 

Но это не значит, что для выхода из тупика, вы должны намеренно вгонять в себя в депрессию или же устраивать грандиозное веселье. Чтобы найти единственно правильное решение с помощью интуиции, нужно уже быть на пути к нему. К примеру, вам нужно попасть в небольшой населенный пункт, который находится в 1000 километрах от вас. В данный момент вы находитесь на перекрестке. От того, что вы интуитивно выберете одну из дорог, ситуация сильно не изменится, ведь таких перекрестков будет на пути еще великое множество, и от одного верного выбора ситуацию глобально не изменишь, если ошибиться на любом из следующих перекрестков.

 

Другая же ситуация, когда находишься в 10 километрах от этого населенного пункта. Тут, даже выбрав не совсем верный путь, с высокой вероятностью вы приедете именно туда, куда нужно.

 

Интуиция в долгосрочной перспективе

 

Очень верный пример с дорогой. Вы сейчас находитесь в определенном месте. Определите для себя, где вы: в деревне Тупые Углы или в областном центре. Быть может, вы уже где-то под столицей. Не географически, конечно, а психологически. Теперь определите точку, в которую вы желаете попасть. И вот вы садитесь в авто. У вас полный бак бензина, и вы начинаете ехать в точку назначения. Как вы узнаете, что едете в верном направлении, если у вас нет карты?

 

Верно! Вы будете смотреть на указательные знаки. Точно такие же знаки развешены по всему вашему пути от нищеты к богатству, от болезни к выздоровлению и т.д. Важно только уметь их подмечать и использовать. С помощью них вы сможете объезжать пробки в виде застоев и творческих кризисов. Вы сбросите скорость на опасных участках, чтобы не улететь в кювет. Вы увидите скоростную магистраль, в качестве альтернативы раздолбанной грунтовки.

 

И это все с помощью знаков, которые установлены на вашем жизненном пути. Опытные люди умеют их считывать и автоматически принимают верные решения, даже не задумываясь об этом. Если для вас это впервой, то рекомендуем скачать курс опытного специалиста по работе со знаками.

 

СКАЧАТЬ КУРС БЕСПЛАТНО ЗДЕСЬ!

 

С помощью данных знаков вы сможете лучше понимать дорогу жизни и управлять своим авто на пути по ней. Интуиция – очень полезный навык, который пригодится не только бизнесмену, но и любому другому человеку, который хочет быстро изменить свою жизнь.

 

Кстати, прокачать свои навыки бесплатно можно по этой ссылке: ПРОКАЧАТЬ НАВЫКИ!

Это интересно
0

30.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены