Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

11 продуктов для профилактики рака

В настоящее время от такого страшного диагноза, как рак, не застрахован никто. Именно поэтому, ученые продолжают не только разрабатывать эффективные лекарства против этого тяжелого заболевания, но и искать способы профилактики.

 

Согласно исследованиям, ряд продуктов обладает натуральными компонентами, препятствующими образованию злокачественных опухолей. Мы вам советуем обратить особое внимание на свое питание, которое может помочь предотвратить рак. Ведь в данном случае проблему проще предотвратить, чем лечить. Обязательно ориентируйтесь на этот перечень продуктов, идя в магазин и продумывая недельное меню.

 

1. Морковь

 

Морковь обязана своим насыщенным оранжевым цветом каротиноидам, таким как бета-каротин, которые отвечают не только за яркость корнеплода, но и за его противораковые свойства. Доказано, что регулярное употребление моркови способно защитить вас от самых разнообразных онкологических заболеваний, но особенно важно употреблять ее мужчинам во избежание рака предстательной железы.

 

2. Авокадо

 

Авокадо уже давно признан мощнейшим антиоксидантом, помогающим бороться со свободными радикалами, снижая тем самым риск развития онкологических заболеваний. Этот плод содержит большое количество глутатиона, благодаря которому клетки организма надежно защищены от опасных радикалов. Просто добавьте ломтик авокадо в сэндвич, порежьте его в салат или приготовьте известный соус гуакамоле, чтобы сохранить не только молодость, но и здоровье.

 

3. Помидоры

 

Активным компонентом, содержащимся в помидорах и помогающим предотвратить появление раковых заболеваний, является ликопин, который и придает томатам насыщенный красный цвет. Обратите внимание, что максимальная концентрация этого вещества сосредоточена в помидорах черри. Другой важный момент: ликопин будет усваиваться гораздо лучше, если одновременно с томатами съедать жиры, например, заправив салат из помидоров оливковым маслом.

 

Читайте в продолжении статьи об остальных 8-ми продуктах!

Это интересно
0

30.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены