Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В чем заключается отличие природных барьеров от искусственных или термин "Препятствие"

Препятствия на пути делают нас только сильнее. Без препятствий было бы не интересно. Преодоление этих препятствий поможет достигнуть "Х". Наверное, каждый слышал эти или подобные выражения. Нет, безусловно, если вы занимаетесь спортом или готовитесь к соревнованиям, то вы будете выставлять для себя дополнительные препятствия, чтобы, как говорится, в нужный момент "показать себя на все 100". Однако, препятствия препятствиям рознь, о чем рассказывается в В чем заключается отличие природных барьеров от искусственных или термин "Препятствие" .

Примечание: В материале рассматриваются некоторые аспекты, связанные с искусственными препятствиями, а так же приводятся некоторые вопросы для общего размышления. Кроме того, в статье указывается один метод, который вполне может осилить каждый.

Чтобы не быть голословным, возьмем любое простое дело, например, уборку стола и попробуем наполнить его некоторыми препятствиями. Давайте задумаемся, что из себя представляет уборка стола только с точки зрения ваших действий? Вы берете неаккуратно сложенные вещи и расставляете их по своим местам. После чего убираете все оставшиеся вещи со стола и протираете его влажной тряпкой. А в конце, обратно выставляете убранные вещи. В принципе, ничего сложного. Безусловно, задумчивость вида "куда что поставить" будет присутствовать, но это является неотъемлемой частью любого хозяйства (ведь, вы же не храните масло вместе со свитерами). Другими словами, уборка стола это относительно небольшая рутинная задача с элементами "куда бы это впихнуть".

А теперь, давайте добавим препятствий так, чтобы вы тратили на уборку не только больше времени, но и чтобы вам этим не хотелось заниматься на регулярной основе. Во-первых. Всем известно, что уборка это удел женщин, да простит меня женское население. Ну, какой мужик в здравом уме будет разрушать свой хаотический порядок вещей на столе? Во-вторых. Уборка стола это редкая задача. Поэтому все вещи надо с первого раза укладывать максимально удобным и эффективным образом. В-третьих. Уборка это пыль и грязь. Поэтому имеет смысл этим заниматься до того, как вы приняли душ или ванну, иначе снова придется мыться. А так же необходимо соответствующим образом одеться, ведь вы же можете испачкаться. В-четвертых. Уборка это активные действия, которые нельзя выполнять на полный желудок. Поэтому, если вы не дай бог поели, то нужно ждать. В-пятых. Уборка это ответственный процесс. Поэтому необходимо собраться с мыслями и всячески к нему подготовиться, ведь вам ни в коем случае нельзя отвлекаться. В-шестых. Вы уже так привыкли к своему милому бардаку, что уборка попросту приведет к тому, что поиск необходимых вещей будет всегда затягиваться. Можно приводить препятствия и дальше, но даже этот набор уже несколько по-другому характеризует весь процесс.

То есть, если суммировать все выше сказанное, то уборка стола - это чисто женское и ответственное занятие, которое необходимо выполнять только в определенную фазу луны и которое заставит вас копаться в грязи и пыли, потребует массы активных действий и будет связано с решением массы проблем, да еще и к тому же может привести к нерациональному потреблению времени в будущем (ведь, разложенные вещи будут лежать не так, как вы привыкли). С такой постановкой, уборка стола будет больше напоминать подвиг, чем обычную небольшую рутинную задачу.

Несмотря на шутливость, основная задача примера достигнута. Если так относится к уборке, то, во-первых, вы будете тратить больше времени (подготовка, ответственность, задумчивые размышления и прочее), а, во-вторых, подвиги на регулярной основе удел далеко не каждого.

Примечание: В примере заведомо брались простые препятствия, которые легко решаются. Причина проста - а зачем вам задумываться о сложных (и не дай бог их реально считать нужными)? И кстати, уборка не является неделимым процессом, так что вы вполне можете постепенно разгрести стол за неделю, а то и две.

Это интересно
0

07.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 236  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены