Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

СОБЕСЕДОВАНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ СОЦИОНИКИ

НИИ Соционики. Собеседование

Очередная статья нашего выпускника, бакалавра соционики Салтыкова Н.А. размещена на нашем сайте.


СОБЕСЕДОВАНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ СОЦИОНИКИ


Статья посвящена опыту практического применения соционических знаний, их значению и роли в повышении эффективности управления в коммерческой организации. Рассмотрены детали собеседования с применением соционики в банковской сфере.

Постановка задачи
В своей деятельности любая коммерческая организация сталкивается с вопросами эффективного распределения полномочий и обязанностей между сотрудниками, наймом на работу сотрудника, максимально удовлетворяющего поставленным задачам для данной должности. В своей статье я хочу рассказать, каким образом построена работа в нашей организации – коммерческом банке.

Цель – выявить из числа кандидатов на должность наиболее подходящего с учетом особенности должности, на которую принимается работник.
Любая должность имеет свою специфику исходя из задач, которые ставятся перед сотрудником, и они различны в зависимости от того, с чем приходится сталкиваться сотруднику в работе.
Первое и основное различие состоит в разности взаимодействия с внешней средой (сотрудники фронт-офиса) или внутренней средой (сотрудники бэк-офиса) организации. Сотрудники фронт-офиса непосредственно взаимодействуют с клиентами. У сотрудников же бэк-офиса работа ориентирована на информацию внутри организации, ее анализ, систематизацию, а непосредственный контакт с клиентами сведён к минимуму.
Второе деление бусловлено разными подходами к решению задач. Это либо четкий, формализованный подход, либо творческий, генерирующий идеи.
Получается некая матрица типов должностей:
Полный текст статьи на сайте НИИ Соционики

Это интересно
0

12.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 635  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены