Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
143 участника
Администратор Оксана Лебедь

Последние откомментированные темы:

20240424121733

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Формирование позитивного мышления

Формирование позитивного мышленияТе, кто читал «популярная психология», обвиняют меня в том, что я не сторонник позитивного мышления. Но так ли это? Под позитивном мышлением увы на бытовом уровне воспринимается как улыбчивость, бесконечная позитивность и на вопрос «как дела?» отвечают тонной смайликов. Это позитивность?

Не думаю…. В чем ловушка позитивного мышления? На мой взгляд, дело в том, что оно мешает видеть реальность, и многие проблемы приходят из-за слепоты такой, по сути это невежество. Если же позитивное мышление не из-за невежества, то это естественно благо и я двумя руками «за!» позитивное мышление. Но как формируется позитивное мышление человека?

А тут все проще пареной репы, формирование позитивного мышления зависит только от умения замечать свои собственные плюс и достижения. Некоторые циклятся на поражение и на проблемах, на том что не получается, не замечая, что на пути достижения своей цели не все так ужасно, а что–то есть и положительное. Если вы научитесь это видеть – это и есть развитие позитивного мышление и более ничего.

Однако благодаря фильмам «Секрет» и прочему хламу позитивному мышлению приписывают чуть не магические свойства. Давайте разберемся: Если рассматривать на пальцах, но мы получаем энергию из трех источников (и все они обязаны быть). 1 – когда убираем весь мусор начиная с рабочего стола, заканчивая установкой фильтров на общение, (высший уровень такой уборки – удаление ментального мусора). Также высвобождается эта энергия, когда строим планы достижения целей и затем действуем по ним, или делаем спортивные тренировки. Вообще движемся к цели телом. 2 – мы также принимаем энергию, когда ничего не делаем.

Это отдых, расслабление, растяжка, ванны, бани и так далее. Мы как бы погружая свое тело и мысли в покой перезагружаемся. 3 – так называя магнетическая энергетика. Эта энергетика высвобождается резко и неожиданно для человека по ощущениям его. К примеру, когда человек осознает и понимает смысл своей цели. То, что называют окрылением. И позитивное мышление скорее высвобождает именно магнетическую энергетику. А не является само по себе целью или некой магией.

Понимаете тонкость?

Само по себе формирование позитивного мышления не происходит. Это всегда вопрос выбора, а грамотный выбор можно сделать, если только понимать суть вопроса, между «чем» и «чем» человек выбирает, то есть видеть как плюсы, так и минусы в ситуациях, процессах, да и в целом в жизни. Задумайтесь над этим.

Статья взята с http://kuldoshina.ru

Это интересно
0

26.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 494  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены