Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как самостоятельно установить порожки

Порожки

В условиях современного ремонта чтобы состыковать между собой  напольные покрытия часто используют специальные рейки - порожки. Помимо того, что порожки используют для стыковки напольных  материалов, они имеют и другое назначение. Порожки позволяют сгладить разную толщину напольного покрытия. Угловыми порожками часто обрамляют ступени (например, на входе в квартиру или возле балкона). Порожки используют иногда там, где невозможно установить плинтус, но необходимо закрыть зазор (например, под балконной или входной дверью).

Порожки бывают самые разные, они отличаются по материалу, габаритным размерам, форме, цвету и способу крепления. Порожек по цвету подбирают либо в цвет напольного покрытия, так он не будет бросаться в глаза. Нередко выбирают под цвет плинтусов, либо под цвет двери. Если говорить про материал  – чаще всего используют металлические порожки. Кроме этого, следует учитывать, что наиболее распространенные размеры порожка по длине – 180 см, 135 см и 90 см.

Итак, как установить порожки? Все очень просто. Вырезаем порог нужной длины с помощью ножовки по металлу, болгарки. Мне больше нравиться резать порожек ножницами по металлу. И быстро, и надрез идеальный…

Подробности монтажа порожков читайте далее

Это интересно
0

22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены