Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Украшаем интерьер: 8 причин не выбрасывать старые жестяные банки

Ежедневно в мире миллионы банок оказываются в мусорных баках и просто на дорогах улиц из-за того, что люди не умеют или не хотят их правильно утилизировать. Однако их можно даже не выбрасывать, а использовать в оформлении интерьера! У нас есть 8 идей, как украсить дом с помощью жестяных банок.

Цветочные горшки

В первую очередь стоит подумать, как украсить дом банками в качестве цветочных горшков! Покупка керамических горшков может вылететь в копеечку, в то время как старые жестяные банки и даже металлические ведерки из под краски вообще не войдут в статью дополнительных расходов. Их можно просто покрасить в разные цвета, и они уже будут смотреться очень интересно в современном интерьере.

Цветы в банках

Оригинальные подсвечники

Из жестяных и даже обычных консервных банок могут получиться отличные подсвечники, которые станут оригинальным обрамлением свечей и не будут плавиться под жаром пламени. Вполне симпатично они выглядят и просто на столе, но еще необычнее такие подсвечники будут смотреться в подвешенном виде. Например, поставьте консервную банку на ребро и подвесьте в таком положении, поместив на образовавшееся донышко свечку. Либо в стандартном вертикальном положении подвесьте на крыльце жестяные банки, проделав в них предварительно отверстия в виде какого-нибудь узора – в темное время суток он будет романтично подсвечиваться стоящей внутри свечкой.

Свечки в банках

Абажур для лампы

Другая идея, как украсить дом: по аналогии с подсвечником из жестяной банки получится сделать оригинальный абажур, покрасив ее в приятный цвет и сделав на поверхности узор или рисунок из маленьких дырочек. А самый интересный абажур могут сделать любители напитков в банках! Не выбрасывайте после питья металлические колечки от таких банок – когда соберется достаточное количество, из них можно собрать необычный абажур, как показано на картинке ниже:

Абажуры из банок

Читайте далее...

Это интересно
0

03.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 479  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены