Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
196 участников
Администратор ignasio

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Укрепляющие маски для волос

Укрепляющая масляная маска для сухих и ломких волос с отваром корней лопуха (репейник): для приготовления отвара лопуха залейте 1 столовую ложку сухих, измельченных корней данного растения 1 стаканом (200 мл) горячей воды и на медленном огне проварите в течение 10 минут. Далее снимите с огня, накройте крышкой и оставьте до полного остывания, потом процедите. К процеженному настою теперь следует добавить по 1 столовой ложке касторового и миндального масел, перемешать. Способ применения: наклоните голову над раковиной (ванной) и вотрите смесь в кожу голову (корни волос), а также распределив ее по всей длине волос. Кончики можно дополнительно смазать миндальным, касторовым или оливковым маслом. Маску держать 30-60 минут, затем вымойте голову с использованием шампуня и бальзами.

Для укрепления и смягчения сухих, склонных к ломкости, волос: размешать по 1-ой столовой ложке меда и оливкового масла с 3-мя столовыми ложками мягкого обезжиренного творога. Чтобы состав не был слишком густым, добавьте небольшое количество молока. Применение: нанесите маску на волосы и держите полчаса, по окончании смойте слегка теплой водой с использованием шампуня.

Укрепляющая маска для сухих волос из банана: мякоть одного спелого банана разомните в кашицу с помощью блендера (ложкой это делать не надо). Добавьте к нему один яичный желток и 2 столовые ложки натурального растительного масла (например, репейное, касторовое, оливковое, миндальное), ингредиенты размешайте. Банан обязательно измельчите с помощью блендера (банановая масса должна стать как жидкость), чтобы кусочки этого фрукта не въедались в волосы во время удаления маски. Применение: состав наносим на волосы на 30-40 минут, укутываем, а по окончании смываем чуть теплой водой с использованием шампуня.

 

Как управлять собственной биологией, т.е. перестать стареть?

Это интересно
0

12.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 345  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены