Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
196 участников
Администратор ignasio

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Общие рекомендации по лечению суставов ног

Наши суставы постоянно подвергаются воздействию вредоносных факторов, потому неудивительно, что в определенный момент жизни они начинают болеть едва ли не у каждого взрослого человека. Что стало причиной заболевания удается выяснить далеко не всегда. Часто суставы ног поражаются из-за травмы, нередко причиной патологии мелких суставов стопы становится ревматоидный артрит или подагра, а с возрастом разрушается хрящевая основа суставов и развивается остеоартроз.

Лечение суставов ног во многом обусловлено характером патологического процесса: в случае ревматоидного артрита оно направлено на подавление выработки организмом антител против собственных клеток. С этой целью применяют препараты, которые относятся к группе иммунодепрессантов, кортикостероидные гормоны, противовоспалительные средства.

А если, к примеру, подагра вызвала боль в суставах ног: лечение потребует коррекции рациона питания, уменьшения в нем количества продуктов животного происхождения, и приема препаратов, направленных на нормализацию пуринового обмена.

Однако, очень часто пациенты пренебрегают рекомендациями врачей, либо вовсе не обращаются за медицинской помощью. Их можно понять: часто длительное лечение традиционными способами в прошлом не имело никакого эффекта, к тому же многие родственники и знакомые давно страдают очень похожими заболеваниями и неоднократно рассказывали, какими методами они их лечат. Если же собрать воедино всю информацию, вы будете знать, как лечить суставы ног лучше самого квалифицированного травматолога!

Как правило, в этом случае больные выбирают лечение суставов ног народными способами. На самом деле, ничего криминального в таком подходе к собственному здоровью нет, народная медицина располагает массой действенных методов, и на определенном этапе заболевания они оказываются невероятно эффективны.

Например, при дегенеративно-дистрофических процессах (которые нередко путают с отложением солей) можно использовать следующий рецепт: репчатый лук режем на две части, в каждую половину вливаем по капле дегтя. Лекарство готово, осталось лишь приложить луковицу к больному месту. Особенно эффективен метод на растущей луне.

 

Узнать, как избавляться от острых болей без лекарств

Это интересно
0

12.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 370  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены