Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гиалуроновый лосьон Гейша

Всем привет! В последнее время, моя кожа стала очень сухой. Я наносила крем для сухой кожи, думала, что этого достаточно, но как оказалось, стало ещё хуже. Кожа стала шелушиться, я просто не знала что делать. Решила обратиться к знакомому косметологу и узнать, почему стало только хуже. Оказывается, существует множество причин. Первое, это время года. Так как сейчас началась осень и начали дуть холодные ветры, которые очень сушат кожу, она стала более уязвимой. А ещё, оказывается, что одежда тоже может стать причиной. например, если вы носите свитер с длинной горловиной или же шарф. Частички шерсти попадают на лицо и как результат, кожа сухая. 

А ещё, это может возникнуть из-за того, что я наносила крем практически сразу после нанесения крема, а в холодное время года этого делать никак нельзя. Поэтому не повторяйте моих ошибок. Косметолог сказала, что одного крема и скраба недостаточно. Потому что скраб просто уберёт омертвевшие частички кожи, но проблема никуда не денится, проблема остаётся. 

Поэтому, ухаживать за лицом, в моём случае, нужно более интенсивно. Например, это специальная розовая вода, которая поможет очистить кожу и увлажнить её. Плюс к этому, она не забьёт поры и не появляются чёрные точки. 

Я не люблю покупать магазинную косметику, не доверяю ей, поэтому за рецептом розовой воды, я обратилась к своей сестре, которая делает практически всю косметику самостоятельно. она поделилась со мной несколькими рецептами. Я хочу с вами ними поделиться, потому что может и у вас, дорогие мои читательницы, есть такие же проблемы.

Возьмите минеральную воду без газа. не берите обычную из-под крана, а так же кипячёную, потому что она не несёт в себе никаких полезных свойства, а вода с крана ещё и навредит. Дальше возьмите маслор семян моркови, оно увлажняет и тонизирует сухую кожу. Теперь масло ромашки, но если вы хотите, то можно взять обычную сухую ромашку и сделать из неё отвар. Дальше возьмите масло сандала. Все ингредиенты смешиваем, хорошо взбалиываем и храним в холодильнике. Такую воду можно хранить долго и протирать нею лицо два раза в день. Утром и вечером перед сном. 

Это один из рецептов, который мне понравился. Но есть ещё один.

Это розовая вода на основе зелёного чая и лепестков розы, хочу сказать, что зелёный чай не только увлажнит кожу и поможет от дальнейшего пересушивания, но и отбелит веснушки и поможет убрать мелкие прыщики. Для этого возьмите масло эвкалипта, масло ягода асаи, масло чайного дерева и пакетик зелёного чая. Только чай должен быть без добавок и ароматизаторов. возьмите обычный зелёный чай, можно не в пакетике. 

Заварите чай, опустите в кастрюльку с горячей водой чайный пакетик и закройте крышкой. Если вы взяли рассыпной чай, тогда после того, как он настоиться, процедите его от чаинок. А дальше, добавьте все остальные ингредиенты и хорошенько перемешайте. Такой водой можно протирать лицо как утром, так и вечером.

Вот о таких рецептах я узнала. надеюсь, вам они пригодятся.

 

С любовью, Регина

Это интересно
0

18.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 480  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены