Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Увлажняющее мыло для лица

Всем привет! Спрос на мыло ручной работы, на данное время очень возрос. Оно красивое, в отличии от магазинного мыла, а так же в нём нет никаких химических добавок и ним можно пользоваться даже малышам. Что бы сделать домашнее мыло, не нужно иметь для этого мыловарню, его можно сделать в обычных домашних условиях. Если вы только начинающий мыловар, то вам можно делать мыльное изделие двумя способами, которые отличаются, лишь главным компонентом, без которого ничего не получится, это мыльная основа.

Как же делают мыльную основу? Её компонентом могут стать животные или растительные жиры. Или же жирозаменители, такие как канифоль, жирные кислоты, таловое масло.

Когда вы выбрали рецепт, нужно убедиться в том, что у вас есть нужный инвентарь и ингредиенты. И так, вам нужна посуда, в которой вы будете смешивать основу с красителями и прочими компонентами. В идеале это мерные стаканчики, которые являются термостойкими. Ложки для смешивания, лучше взять стеклянную или деревянную палочку, так будет удобно и компоненты не будут окисляться. Формы для мыла, они бывают силиконовые и пластиковые.

С чего же начать варить ваше мыльное чудо. Существует несколько способов. Взять уже готовую мыльную основу, иногда делают даже из обычных обмылков. Компоненты растапливаются, смешиваются и заливаются в форму. Второй способ это детское мыло, которое нужно натереть на тёрке, добавить молоко и воду и всё вместе растопить на водяной бане. Добавить ингредиенты, которые указаны в вашем рецепте и залить в формы. Третий способ это мыло с нуля, благодаря ему вы сможете сделать самостоятельно мыльную основу из жиров, щелочи и глицерина.

Давайте рассмотрим рецепт из обмылков. Для этого вам не нужна основа, вы сможете сделать воздушно и красивое мыло. Для этого вам понадобится белый краситель, его можно сделать самостоятельно, если нет возможности купить. Разведите диоксид титана глицерином, в итоге у вас получится насыщенный белый цвет. Эфирное масло, здесь вы можете подобрать на своё усмотрение. Можно взять одно, можно несколько, но не переборщите, запах должен быть приятным. Любое растительное масло, прозрачная основа и, конечно же, обмылки.

Натрите на тёрке обмылки и смешайте с прозрачной основой. Растопите смесь, затем добавьте остальные ингредиенты. Затем залейте в формочку и дайте застыть. При желании вы можете добавить краситель. Можно разделить растопленную основу на несколько частей и добавить в каждую краситель. Тогда мыло у вас получится слоями.

С любовью, Регина

Это интересно
0

27.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены