Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

НОВОГОДНИЕ КОМПОЗИЦИИ

Здравствуйте, любители рукоделия! Вы сделали, скажем, мыло своими руками, крем или свечу. Но это только первый этап. Что бы ваше творчество выглядело красиво, его нужно ещё и правильно декорировать. И не важно, это будет выполненный заказ или подарок. Я раньше об этом не думала, считая что это мелочь. Но однажды, у моей подруги был праздник и я решила ей сделать красивое мыло. Я очень постаралась, мыло действительно получилось праздничным. Но я так сосредоточилась на самом подарке, что не подумала про упаковку. Взяла простой пакет и пошла на праздник. В итоге, моя так называемая упаковка выглядела настолько непривлекательно на фоне других коробок, корзинок, мешочков, что мой подарок был открыт в последнюю очерердь.

И тогда я поняла, что оформление это тоже очень важно. Одна из деталей декора, это лента. Я хочу рассказать вам подробнее, какими они бывают и как их сделать красивее. 

Первая лента, о которой я хочу рассказать, это лента из атласа. Атласная лентаблестит, она бывает различных цветов. Её можно заврнуть в красивый бантик или сделать простой цветок. Для этого сложите ленточку под уголом несколько раз, я делала три раза. С помощью клея я закрепила первый слой лепестков, а что бы края не растрепались, немного подплавьте их зажигалкой или спичкой. Сделайте несколько таких слоёв из атласной ленты, скрепите хи вместе с помощью елкя. Затем отрежьте ещё кусочек ленты. Длину подбирайте сами, в зависимости от того, на сколько большая у вас коробка для подарка. По середине наклейте готовый цветочек и теперь декорируйте коробочку. Ещё хочу сказать, что атласную ленту можно расписать красками. Лучше брать акриловые, они яркие и хорошо ложаться на ткань. Можно сделать трафарет, который вы положите на ленту и закрасите вырезанные узоры. А можно самостоятельно нарисовать любые узоры.

Но это не единственная лента. Есть специальная лента она называется упаковочная. Это жёсткая ленточка, как правило, она может быть различных цветов и на ней могут быть любые узоры. Из неё тоже можно сделать бант, но если вы хотите проявить креатив и фантазию, тогда я предлагаю сделать декор декоративной ленты. простите за каламбур. Для этого я взяда упаковку для цветов, они обычно блестящие, разных цветов. Из этих упаковок, одна была красной, я вырезала сердечки, с другой, она была розовой, вырезала бантики. Взяла свою ленту, которая была белой и наклеяла на неё вырезанные фигурки в хаотичном порядке, получилось оригинально. 

Декоративные ленты можно сделать и самостоятельно, для этого нужны обычные бумажные полоски, она продаются в мотках. Не знаю, честно говоря, для чего они нужны на самом деле. Так вот, акриловой краской, покрасьте бумажную ленту, дайте ей высохнуть. Затем более тёмными красками нарисуйте узор на ваш вкус. 

Этими лентами можно декорировать как подарки, так и косметику сделанную своими руками, если вы изготовляете её на заказ. Согласитель, декор играет огромную роль.

С любовью, Регина

Это интересно
0

08.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 394  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены