Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ОТ ВЕТРА

Всем привет! Иногда бывает так, что срочно нужен крем для кожи, но покупать не хочется. Например, нет тех ингредиентов в креме, которые больше нужны, не устраивает цена, нет настроения идти в магазин. Да и не все кремы полезные, потому что в них бывает много химических веществ, которые могут навредить. Поэтому делать домашний крем хотят многие. Это на самом деле не так сложно как кажется на первый взгляд.

Конечно же не стоит лишний раз говорить, насколько домашняя косметика полезнее. Это и цена и качество. Но тем кто хочет сделать крем дома нужно придерживаться определённых правил иначе мало того что ничего не получится, так ещё и вред можно нанести. И поэтому давайте рассмотрим как же нужно правильно делать косметику дома.

В первую очередь вы должны знать, что такое средство как в магазине у вас не получится, потому что мы привыкли к нежной, лёгкой и воздушной массе. Дома же масса будет густой и жирной.

Нужно приготовить заранее посуду, в которой вы будете варить крем. Данную посуду не нужно потом использовать для приготовления блюд. Вам нужны будут эмалированные миски, стеклянные и пластиковые. Столовая ложка, шприц и баночка из стекла для уже готового изделия.

Возьмите растительное масло, нагрейте его, а затем добавьте эмульгатор. Когда всё растворится, дайте массе немного остыть. Хорошо перемешивайте, а затем добавьте все остальные ингредиенты. Бывают такие рецепты, где ингредиенты нужно будет просто перемешать, не нагревая и не растворяя. Не забывайте о том, что если вы не добавляете консервант, то такой крем нужно хранить только в холодильнике и не дольше чем одну неделю.

Какие же именно нужны будут ингредиенты. Активные вещества такие как экстракт имбиря и дрожжи это в том случае, если ваша кожа жирная. В случае сухой кожи берите прополис, экстракт липы. Обладательницам чувствительной кожи нужно взять экстракт ромашки и витамин А.

С любовью, Регина

Это интересно
0

11.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены