Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Маски из куркумы для кожи лица в домашних условиях

Всем привет! Куркума пришла к нам из Индии, там она ценилась очень высоко, её любят благодаря цвету и вкусу. Ни одно индийское блюдо не обходится без этой специи. Однако куркума не только славится в блюдах, она еще и полезная для красоты и здоровья. Многие косметические фирмы выпускают косметику на основе этого продукта. Давайте рассмотрим, какие полезные свойства в косметологии имеет этот продукт. Благодаря тому, что в ней содержится большое количество эфирных масел, её используют для обработки дермы, на которой есть инфекция или грибок. Холин, который входит в состав, помогает нормализовать выделение потовых желез и убирает неприятный запах. Чтобы регенерировать поврежденные ткани, также используют куркуму. Витамин К1 снимает отеки и темные круги под глазами. Витамин С повышает кожный иммунитет, делает её упругой.

Компоненты проникают в глубокие слои кожи, убирают мимические морщинки практически за несколько применений, со временем уходят и самые глубокие. Плюс ко всему, она заживляет ранки и мелкие трещинки. Чтобы добиться максимального эффекта, маски из куркумы нужно использовать правильно. Так как этот продукт имеет насыщенный оранжевый цвет, она окрасит кожу вовремя применения, убрать это легко, достаточно протереть дерму соком лимона или обычным кефиром. Но чтобы избежать неприятностей, маски на кожу век лучше делать вечером и держать не больше чем пятнадцать минут. Маску нужно наносить на очищенное лицо от косметики и грязи.

Если вы будете использовать данное средство то, вы сможете сделать дерму здоровой, купировать появление ранок и трещинок. Если использовать его регулярно, то можно убрать любые мелкие высыпания. Разгладятся мелкие морщинки, кожный покров станет упругим. Уберется некрасивый жирный блеск, дерма будет получать дополнительное увлажнение и питание. Расширенные поры станут не такими заметными, выровняется кожный рельеф. Следы от глубоких прыщей пройдут, снимется сильная отечность.

Чтобы эффект был положительный, нужно придерживаться определенных правил. Как писалось выше, куркума окрашивает кожу, поэтому идеально подходит для смуглых женщин. Однако не стоит держать маску больше двадцати минут. Если вы покупаете пряность уже молотую, внимательно читайте упаковку, продукт должен быть натуральным, без примесей. После применения маски, у вас может появиться небольшое покраснение, не стоит пугаться, через пару часов, краснота пройдет.

 

С любовью, Регина

Это интересно
0

12.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены