Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

СЛОЯТСЯ НОГТИ: РЕЦЕПТ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ

Всем привет! Ухаживать за ногтями обязана каждая женщина, не зависимо от возраста. Особенно, если она занимается домашним хощяйством. Я решила рассказать вам о сыворотке для ногтей. В наше время эфирные масла стали очень популярными, их уже используют не только для аромалампы, но и в качестве косметических средств. Поэтому, появилась аромакосметика. Она помогает избавиться от множества проблем, таких как акне, старение кожи, воспаление, угри. Данная косметика тонизирует, питает и увлажняет нашу кожу, плюс ко всему ещё и дарит потрясающий аромат.

Пчелиный воск. Он загустит бальзам и предотвратит воспаления. Масло какао, это масло съедобно, его используют в приготовлении шоколада. Он отлично увлажняет и убирает инфекцию. Масло ши или как его ещё называют карите, защищает кожу от солнца, а значит от пересушивания. Мацерат календулы, поможет убрать любое воспаление и укрепит как кутикулу так и ногтевую пластину. Эфирное масло чайного дерева, является природным антиспетиком и не имеет чрковыраженного резкого запаха. Эфирное масло лаванды приятно пахнет и насыщает кожу витаминами.

Возьмите кастрюльку и поставьте на водяную баню. Кастрюльку лучше взять эмалированную, что бы не начался процесс окисления.  Можно вместо водяной бани растапливать масла и воск в микроволновой печи. Только следите, что бы ни один из ингредиентов не закипел и не появились пузырьки.

Размешайте все компоненты стеклянной палочкой, нею удобно размешивать. Если вы всё правильно сделали, то смесь должна стать прозрачной.  Если же этого не случилось, значит один из компонетов был добавлен больше чем надо или же смесь подгорела.

После этого снимите смесь с водяной бане и дайте немного остыть. Только не перестарайтесь, ей ещё рано застывать. Добавьте после этого эфирные масла, запах станет более приятным и нежным.

Дайте бальзаму застыть. Проверьте на руке, если вам кажется что он жидкий или слишком твёрды, то в первом случае нужно будет добавить больше воска, а во втором жидких масел.

Данным бальзамом можно пользоваться не только для смягчения кутикулы, но и для губ и тела. Он мягкий и не вызывает аллергию.  Этот бальзам можно применять и для чувствительной детской кожи, он будет смягчать и питать кожу малышей.

Можно делать бальзамы и из разных других масел, и даже без эфирок. Если вам хочется, можно сдобавить любую отдушку, например с запахом вишни или клубники. Так же при желании можно добавить и краситель и витамины.  Как видите, не нужно тратить много денег, что бы ваши ручки были всегда мягкими и нежными.  К тому же бальзамы это не только полезные, но и приятные.

С любовью, Регина

Это интересно
0

17.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены